"Кайрат" разгромил "Шахтер" и догнал лидеров КПЛ

Фото со страницы ФК "Кайрат" ВКонтакте

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 5

Шахтер - Кайрат 1:4

Исаэл - Барбоза (Элек), 12 (0:1); Гоу (Куат), 17 (0:2); Гоу (Исламхан), 19 (0:3); Гоу (Исламхан), 65 (0:4); Омиртаев (Тарасов), 81 (1:4)
Турнирная таблица →
"Кайрат" одержал крупную победу над "Шахтером" в пятом туре чемпионата Казахстана по футболу и прервал безвыигрышную серию из четырех матчей, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча проходила в Темиртау и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Очень резво начали игру кайратовцы, которые за 18 минут забили три гола. Сначала Исаэль удачно пробил в самый угол ворот. Затем Жерар Гоу оформил дубль. Стоит сказать, что во всех эпизодах "горняки" не лучшим образом действовали в обороне.

После перерыва футболисты "Шахтера" старались переломить ход встречи, но им зачастую не хватало последнего паса для логического завершения своих атак. Более того, пропустили четвертый мяч, его автором стал ивуарийский форвард Жерар Гоу.

И только под занавес поединка вышедшему на замену Оралхану Омиртаеву довелось провести гол престижа. Как итог, 4:1 в пользу гостей.

Таким образом, "Кайрат" одержал вторую победу в премьер-лиге и на некоторое время сравнялся по набранным очкам с лидерами. В свою очередь карагандинцы с одним баллом в активе расположились на предпоследней 11-й строчке.

В шестом туре "Кайрат" на выезде сыграет с "Тоболом", а "Шахтер" отправится в гости к "Атырау". Игры пройдут 12 апреля.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 9 5 3 1 15-6 18
2 Кайрат 10 5 3 2 13-9 18
3 Ордабасы 9 4 4 1 14-6 16
4 Елимай 9 4 4 1 11-9 16
5 Жетысу 9 4 2 3 8-9 14
6 Атырау 9 3 4 2 7-5 13
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Тобол 9 3 3 3 11-9 12