Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Когда ничья сродни поражению, или почему следующий матч может оказаться судьбоносным для "Кайрата"

Когда ничья сродни поражению, или почему следующий матч может оказаться судьбоносным для "Кайрата"
Фото с сайта ФК "Кайрат"
"Кайрат" не смог прервать безвыигрышную серию в перенесенном матче 18-го тура премьер-лиги с "Иртышом". Очередная ничья сродни поражению для алматинского клуба, так как он не победил в четвертом матче подряд, передает корреспондент Vesti.kz

Хотя предполагалось, что подопечные Кахабера Цхададзе наберут полноценные три очка против удобного для себя соперника. И в самом деле "Иртыш" выглядел неубедительно. Быть бы поражению павлодарцев, если бы не уверенные действия Давида Лория. Да и хозяева в некоторых эпизодах откровенно простили стража ворот сборной Казахстана.

В первом тайме "Кайрат" играл лучше "Иртыша" и должен был открывать счет. Но получилось это сделать только после перерыва. Защитники элементарно оставили без присмотра Жарко Марковича, и серб после розыгрыша углового спокойно переправил мяч в ворота гостей. Очевидно, что алматинцы обязаны были дожимать оппонента, чтобы обезопасить себя от нервной концовки матча. Однако действовали не лучшим образом, позволив "Иртышу" провести ответный мяч. Илья Воротников, как и Жарко Маркович, также беспрепятственно пробил по цели после розыгрыша углового. При этом "Кайрат" не смог провести решительный штурм в конце встречи. 



Наверное, в этот раз команда Кахабера Цхададзе больше заслуживала победы. Хотя бы по числу созданных моментов и, может быть, желанию. И все же она играла как-то однобоко, без задора. Не горели глаза у футболистов, как это зачастую было при Владимире Вайссе. И в целом тяжеловатой выглядела команда. Если в ближайших турах кайратовцев не прорвет, они только осложнят свою задачу по завоеванию золотых медалей. Это касается и "Иртыша" по части попадания в призовую тройку. 

Между тем конкуренты отрываются. Так, "Тобол" нанес первое поражение в чемпионате "Ордабасы" и сравнялся с южанами по набранным очкам. В активе команд по десять баллов и они делят первое-второе места в таблице. Впрочем, победа костанайцев неудивительна, так как в этом сезоне они рассчитывают серьезно побороться за медали. "Ордабасы" - не исключение. Во встрече равных соперников нередко решает один точный удар, что, собственно, и произошло. Тем не менее отдадим должное "Тоболу" за образцовую игру в обороне. Один пропущенный мяч в пяти играх - хороший показатель.



Но вернемся к "Кайрату", идущему на пятом месте. Для алматинского клуба еще ничего не потеряно, не считая того обстоятельства, что конкуренты имеют игру в запасе и в перспективе могут увеличить отрыв. Правда, рано или поздно и у них случатся потери, поэтому алматинцам представится шанс выправить свое турнирное положение. Главное - начать побеждать. Во всяком случае следующий гостевой поединок с "Шахтером" будет особенным для команды, а для главного тренера может оказаться судьбоносным. Ведь дыма без огня не бывает, если учитывать встречу команды с руководством, болельщиками и ветеранами сразу после игры с "Иртышом", а также появившиеся слухи о приглашении на тренерский мостик Владимира Муханова из "Окжетпеса".  

В пользу Кахабера Цхададзе говорит тот факт, что в "Кайрате" обычно не рубят с плеча, дают возможность тренеру провести полноценный сезон. Но в этом году, когда все чемпионские пазлы должны были удачно сложиться, грузинского специалиста могут попросить на выход после первого круга, если не раньше. И выигрывать от него болельщики требуют, как прежде, играючи, а не со скрипом. 

Напомним, что перенесенный матч 18-го тура "Кайрат" - "Иртыш" завершился вничью 1:1. В другой перенесенной встрече данного тура "Тобол" оказался сильнее "Ордабасы" - 1:0. Турнирное положение команд приведено в этой ссылке. Матчи пятого тура пройдут 8 апреля. Встречаются "Шахтер" - "Кайрат", "Кайсар" - "Тобол", "Тараз" - "Ордабасы", "Окжетпес" - "Иртыш", "Актобе" - "Акжайык", "Атырау" - "Астана". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама