Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Возможно, не клуб должен игрокам, а они - клубу - гендиректор ФК "Актобе" Тюмалиев

Возможно, не клуб должен игрокам, а они - клубу - гендиректор ФК "Актобе" Тюмалиев
Максат Тюмалиев. Фото с сайта ФК "Актобе"
В прямом эфире "Диапазона" руководитель ФК "Актобе" Максат Тюмалиев прокомментировал текущие дела клуба - трансферы, укомплектование состава, долги клуба, инфраструктуру и другие вопросы.

Первым делом гендиректор "Актобе" прояснил ситуацию с претензиями к клубу со стороны бывших игроков.

- Было неправильно, что претензии со стороны УЕФА и игроков игнорировались, - отметил Максат Тюмалиев. - Как юрист могу сказать, что даже если дело проигрышное, нужно ситуацию контролировать. Нужно контролировать сроки и знать всю сумму долгов. Кто-то подходил и говорил, что по таким-то долгам стоит печать клуба и якобы мы должны платить. Но мы должны проверить обоснованность. Мы не можем просто взять и отдать деньги каждому, кто придет со словами: "Вот стоит печать клуба, платите". Такого не будет. Сейчас этот вопрос взят на контроль нами совместно с госорганами, в частности, с трудовой инспекцией и прокуратурой.

По словам Тюмалиева, сейчас нет ясности, сколько игроков и на какую сумму предъявили претензии к ФК "Актобе". Также гендиректор возмущен отсутствием выработанного механизма по разрешению трудовых споров между клубом и футболистами.

- Куда должен игрок прежде всего обратиться с иском? Например, по законодательству Казахстана, сначала иск подают в горсуд. Потом апелляцию в облсуд, затем доходит дело до верховного суда. Таких инстанции в федерации футбола нет. Я спрашивал, есть ли ступень обращений? Ответили, что есть. Но когда спросил, может ли игрок сразу подать в УЕФА, ответили, что может. Тогда в чем смысл этих ступеней? А когда игрок сразу подает в международные инстанции, мы узнаем о предъявленных претензиях позже.

Также Максат Тюмалиев подчеркивает, что клуб не должен денег всем игрокам, которые подают в суд на ФК "Актобе".

- Мы пересмотрим ситуацию по долгам, связанным с казахстанскими игроками, выступавшими за наш клуб, - заявил руководитель ФК "Актобе". - У них контракт был заключен с привязкой к доллару, это противоречит трудовому законодательству. Если игрок считает, что ему клуб, условно, должен 10 миллионов, то при перерасчете может получиться так, что игрок должен клубу. Поскольку привязка к валюте была незаконной. И годами местные игроки получали деньги с привязкой (к валюте). По этим ситуациям мы не будем ответчиками в суде, а, наоборот, сами заявим иски на них.

- Тем не менее осуществлялись выплаты казахстанским игрокам, которые играли за "Актобе" и предъявили претензии к клубу.

- Насколько я знаю, это только по Тагыбергену. И то, по Тагыбергену мы будем инициировать пересмотр дела. В частности, в отношении судебного исполнителя, который в пользу Тагыбергена взял эти деньги со счета клуба. Клуба, который на 100 процентов находится на бюджетном финансировании. Это тоже было сделано незаконно, - сказал Максат Тюмалиев.



Напомним, что в межсезонье произошли изменения в руководящем составе футбольного клуба "Актобе". На место бывшего генерального директора Дмитрия Васильева был приглашен Максат Тюмалиев. Также серьезно изменился состав команды. Зимой ее расположение покинули 14 футболистов. Вместо них пришли 17 новых игроков. Более подробную информацию по трансферам можно получить в нашей "Таблице переходов". После трех туров "красно-белые" занимают десятое место в премьер-лиге. В их активе одно очко. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама