Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На поле с игроками "Акжайыка" были конфликты, но после матча они извинились - Маевский

На поле с игроками "Акжайыка" были конфликты, но после матча они извинились - Маевский
Иван Маевский (второй справа). Фото "Астаны"
Полузащитник "Астаны" Иван Маевский в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, чего не хватало действующему чемпиону на старте сезона и чем его порадовала игра с "Акжайыком".

- Иван, во-первых, с победой. Во-вторых, первый матч в Астане. Какие ощущения остались?
- Спасибо большое. Лично для меня это был такой нервный матч, все-таки первый раз играл в Астане. Плюс первые три игры, как вы понимаете, были неудачными. Вроде уже в Павлодаре играли неплохо, но не смогли выиграть. Сегодня же любой ценой надо было побеждать.

Начали матч хорошо, контролировали и всю игру. Единственное, после третьего гола отыграли не так, как хотелось. Впечатление не целостное оставил тайм, но мы добились победы - это самое важное.

- После перерыва соперник начал нервничать, начались стычки на грани повреждений.
- Это футбол. Надеюсь, ни у кого серьезных повреждений нет. Если были конфликты, то после игры ребята подошли и извинились. Такое бывает, это нервное напряжение во время матча.

- У вас была стычка с защитником. Он получил желтую карточку.
- И я тоже (смеется). Это всплеск эмоций во время игры.

- А как Вы себя ощущаете в команде? Уже адаптировались? Все-таки от Вас требуется связывать все линии команды.
- Чувствую себя неплохо. Единственное, мне сложновато дается искусственное поле. Мне надо время, чтобы к нему привыкнуть. Я до этого практически все время играл на натуральных полях, а тут и отскок быстрее, и другие нюансы есть. А в остальном я очень быстро адаптировался. У нас дружелюбный коллектив, и дискомфорта я не ощущаю.

- Я думаю, немного вздохнулось легче, ведь в трех предыдущих матчах два поражения и ничья, а сегодня - долгожданная победа. Можно сказать, на классе.
- "Астана" - это трехкратный чемпион страны. Есть класс, но его нужно подтверждать на поле. Надо добавлять, надо более уверенно проводить весь матч и играть ровно все 90 минут, чтобы не терялась целостность матча и не рушилась его структура.

- Показалось, что другие команды, в частности, "Кайрат" могут оторваться на фоне неудач "Астаны". Но после трех туров отрыв алматинцев всего одно очко.
- Это начало чемпионата. Всегда сложно. Появились новые игроки, приходят футболисты в среднюю линию, а им требуется время на отработку взаимопонимания. Старт может получиться неудачным. Важнее по ходу турнира выйти на пик формы и наладить игру. По-моему, хуже, когда ты стартуешь хорошо, а потом проваливаешься.

Ранее итоги матча подвел форвард "Астаны" Аздрен Лулаку, забивший свой первый гол за столичный клуб. 

Напомним, "Астана" со счетом 3:1 дома обыграла "Акжайык" и одержала первую победу в КПЛ-2017. В составе хозяев отличились Жуниор Кабананга, Аздрен Лулаку и Патрик Твумаси, а у гостей - Матиас Рубио. После трех игр действующие чемпионы набрали четыре очка.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама