Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От "Кайрата" ждут больше атак и голов, но иногда надо и умно сыграть, чтобы взять три очка - Цхададзе

От "Кайрата" ждут больше атак и голов, но иногда надо и умно сыграть, чтобы взять три очка - Цхададзе
Кахабер Цхададзе. Фото с официального сайта "Кайрата"
Главный тренер "Кайрата" Кахабер Цхададзе поделился впечатлениями от матча первого тура КПЛ-2017 с "Актобе". 

Эта игра проходила в Алматы сегодня, 8 марта, и завершилась минимальной победой хозяев (1:0). Единственный гол на 64-й минуте забил Жерар Гоу.

- В первую очередь поздравляю всех с началом сезона. Вы сами видели, как прошел первый тур, и думаю, сезон будет очень интересный и напряженный, - сказал после матча Цхададзе, которого цитирует официальный сайт "Кайрата". -Что касается самой игры, конечно, после такого матча, который был три дня тому назад, где игроки выпустили много эмоций - бывает психологический момент и немного не хватало агрессивности. В остальном, хорошо комбинировали, создавали моменты и нужно отметить Сидельникова в воротах. Он очень здорово играл, много раз спасал команду.

Во втором тайме же, когда мы добавили скорости, "Актобе" уже не успевал, и по делу мы забили гол. Дальше же мы сыграли на счет, и я понимаю, что от "Кайрата" ждут больше атак и голов, но есть моменты, когда нужно и умно сыграть, чтобы заработать три очка. Ребята справились, благодарю их за это.

Сейчас нужно думать о том, как можно быстрее восстановиться. Календарь сейчас насыщенный, каждый четвертый день игра. Нужно делать ротации, и у нас, слава Богу, есть футболисты, которыми можно делать замены. Будем думать и двигаться дальше, сезон только начался. Я сказал ребятам: "Вы должны все остальное отложить на эти девять месяцев и максимальную выдачу сделать, чтобы добиться результата". 

- Что скажете об игре Ойбека Балтабаева?
- Давайте, в первую очередь, поздравим его с дебютом. Это его первая игра. Балтабаева мы взяли с собой на сборы, когда он вернулся с аренды. Нам он сразу очень понравился. Он очень здорово отыграл товарищеские игры и практически все 90 минут против команды "Крылья Советов", когда Миши Бакаева не было. Думаю, он полноценный игрок основного состава и, конечно, надо еще много работать и двигаться дальше. Потенциал у него большой, я очень рад, что мы его вернули и подготовили. Правильно сделали.

Исламбек Куат пропускал сегодня игру, по регламенту я даже не знал об этом. Мы только позавчера узнали, что из-за Суперкубка нужно будет пропустить игру в чемпионате (улыбается). Но регламент есть регламент, нельзя его нарушать. На этой позиции, в принципе, может и Жуков сыграть, но я вижу его на другой позиции, он обязательно будет играть. Так что, я думаю, что Балтабаев справился.

Результат матча прокомментировал и главный тренер "Актобе" Игорь Рахаев, который отметил, что обе команде показали интересный футбол. 



- Прежде всего хочу поздравить всех женщин с праздником. Я думаю, что сегодня обе команды доставили удовольствие от игры. К сожалению, с нашей стороны не получился результат, - сказал Рахаев на послематчевой пресс-конференции.

- Какая была установка на матч? И была ли она выполнена?
- Установка была выиграть, мы проиграли. Значит, не выполнили.

- В целом, как оцените выступление своей команды в первом матче?
- Вы знаете, весенний матч он всегда тяжелый. У команды-соперника было преимущество: они уже сыграли один матч официальный, более-менее ритм почувствовали, а мы только начали. Думаю, нам в этом плане чего-то не хватило.

- С чем был связан выбор основного вратаря?
- У нас есть тренер по вратарям, который решает и советует мне. Приняли такое решение. Кто на данный момент лучше выглядит, тот и играет. 

Ранее итоги матча подвели вратарь "Актобе" Андрей Сидельников и полузащитник "Кайрата" Бауыржан Исламхан

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама