Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Межсезонье КПЛ. Почему Чижов покинул расположение "Окжетпеса"

Межсезонье КПЛ. Почему Чижов покинул расположение "Окжетпеса"
Александр Чижов. Фото с сайта ФК "Окжетпес"

На днях украинский защитник "Окжетпеса" Александр Чижов перебрался в "Ворсклу", хотя ранее продлил контракт с синегорцами. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о возможных причинах, побудивших игрока сменить клубную прописку.  

Для "Окжетпеса" это потеря. Все же Владимир Муханов рассчитывал на футболиста, который в последние два сезона был столпом его обороны. Однако незадолго до начала чемпионата игрок решил вернуться на родину, в связи с чем главному тренеру на вакантную позицию необходимо подыскивать другого центрбека. При этом в кокшетауском клубе представили так, что решение защитника уйти было продиктовано семейными обстоятельствами.


Думается, данная формулировка не совсем соответствует действительности, потому как для профессионала не проблема, в какой стране поддерживать свой уровень. Если бы и в самом деле проблемы носили семейный характер, то для него не представлялось бы возможным сконцентрироваться на любимом деле.  

Истинная причина, вероятнее всего, заключается в другом, а именно в спортивной составляющей. Чижов перебрался в Казахстан не от хорошей жизни, поскольку в своей стране оказался не востребован. Например, на момент перехода в "Шахтер" его трансферная стоимость составляла два миллиона долларов и эту сумму, если верить СМИ, донецкому клубу пришлось выложить "Ворскле". С ним связывали большие надежды, но заиграть у Мирчи Луческу не смог. Как итог, на правах аренды был вынужден отправиться в "Ильичевец" и "Севастополь". Увы, и в этих командах не зацепился за свой шанс.

Впоследствии не прошел просмотр в "Кайрате" и только в "Окжетпесе" на него обратили внимание. 

А сейчас представилась прекрасная возможность снова поиграть в премьер-лиге Украины, вследствие чего и заключил годичный контракт с "Ворсклой". Как-никак УПЛ по своему уровню и привлекательности будет повыше казахстанского чемпионата. Кроме того, "Ворскле" не грозит вылет в первую лигу. Команда Василия Сачко идет на седьмом месте и имеет все шансы продвинуться вверх по турнирной лестнице.

Понятно, что футболист волен сам принимать решение в вопросе дальнейшей игровой карьеры. Вот только нужно всегда оставаться честным перед самим собой и клубом, а не прикрываться семейными обстоятельствами. Тем более "Окжетпес" в свое время предоставил защитнику недостающую игровую практику.

Добавим лишь, что 30-летний Александр Чижов перешел в кокшетауский клуб в 2015 году. За два сезона провел 56 матчей, забил два гола. В межсезонье из "Окжетпеса" ушли 15 футболистов, пришло столько же новых игроков. Более подробную информацию о трансферах можно получить в нашей обновляемой "Таблице переходов".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама