Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Межсезонье. Возвращение Тимофеева и пополнения в "Таразе"

Межсезонье. Возвращение Тимофеева и пополнения в "Таразе"
Фото с сайта ФК "Сочи"
До старта премьер-лиги остается всего неделя. Многие команды уже укомплектовались к сезону, тогда как "Тараз" в связи с известными событиями по переводу в высший дивизион вынужден в самый последний момент добирать необходимых игроков. О последних изменениях в составе рассказывает корреспондент Vesti.kz.  

В межсезонье таразцы укрепили некоторые позиции благодаря приглашению Владимира Логиновского, Максима Фещука, Руслана Мухаметшина, Жакыпа Кожамберды, Мохаммеда Диарра. На данный момент 15 новых футболистов перешли в стан южан. Одними из последних пришли Евгений Шипицин и Неманья Миюшкович.

32-летний Шипицин является воспитанником пермского футбола, выступает на месте центрального полузащитника. Ранее почти четыре сезона отыграл за "Краснодар", в 78 матчах забил 13 мячей. В последние два сезона не имел стабильной игровой практики. Хотя интерес проявляли "Амкар", "Кубань", но дело до подписания контракта не дошло. Впоследствии выбрал "Мордовию", так как заинтересованность проявил главный тренер этой команды Андрей Гордеев. Однако проведя всего 13 игр за саранский клуб (в основном выходил на замену), перешел в "Сочи" (девять матчей). За карьеру провел 154 матча, забил 19 голов, заработал 22 предупреждения и одно удаление. 



24-летний Миюшкович (на снимке) является действующим футболистом сборной Черногории, действует на позиции центрального защитника. Семь лет назад удостоился приглашения в московское "Динамо". Правда, в основном привлекался за молодежный состав. Затем перешел в "Амкар", где также выступал за вторую команду. И только потом в его карьере последовали боснийский "Сараево" (два матча), черногорский "Рудар" (59 матча, четыре гола), македонский "Вардар" (26 матчей, два гола). Зимой пробовал закрепиться в "Томи", но у Валерия Петракова не прошел просмотр, на который ездил за свой счет. Зато приглянулся Воиту Талгаеву

В целом состав у таразцев выглядит конкурентоспособным, вот только времени у них мало, чтобы сыграться, поэтому через игры предстоит набирать форму и наигрывать какие-то сочетания. Но тут уже надежда на опыт Воита Талгаева.

Если говорить о других трансферах, то карагандинский "Шахтер", подписывавший ранее исключительно легионеров, пригласил некоторых казахстанских футболистов, а именно Ильнура Мангуткина ("Окжетпес"), Даурена Тажимбетова ("Тараз"), Рината Хайруллина ("Единство"), Владислава Васильева ("Шахтер-Булат"). 

В зимнее трансферное окно в составе "Шахтера", по сравнению с другими клубами премьер-лиги, произошли незначительные изменения. Ушли десять футболистов, пришли девять новых игроков. 



Ну и нельзя не отметить возвращения в "Алтай" Сергея Тимофеева (на снимке), которому будут помогать Павел Евтеев, Марат Есмуратов и Игорь Востриков. Костяк команды будет составлен из молодых футболистов. Перед новым-старым тренером ставится задача завоевания путевки в премьер-лигу. 

Похоже, Сергею Тимофееву дан полный карт-бланш, хотя сейчас ему вряд ли придется избавляться от людей, совавших ему палки в колеса в прошлом сезоне. Многие из них и так покинули клуб. Не секрет, что вышестоящее руководство желало видеть на тренерском мостике именно Сергея Тимофеева, а не болгарина Илиана Илиева. Но в "Алтае" пренебрегли данным пожеланием, в результате чего не получили соответствующей поддержки от "тяжеловесов", когда команду переводили в первую лигу. Теперь ей ничто не мешает сконцентрироваться на выполнении главной цели сезона. 

Отметим, что футбольный сезон откроется 4 марта в Алматы матчем за Суперкубок Казахстана с участием "Астаны" и "Кайрата". Матчи первого тура национального чемпионата пройдут 8-го числа. Встречаются "Тараз" - "Шахтер", "Кайсар" - "Окжетпес", "Кайрат" - "Актобе", "Тобол" - "Атырау", "Ордабасы" - "Астана", "Иртыш" - "Акжайык".  

Фото с сайтов reprezentacija.me (1), ФК "Алтай" (2). 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама