Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вместо "Спартака" - в Казахстан. Что нужно знать об очередном легионере "Актобе"

Вместо "Спартака" - в Казахстан. Что нужно знать об очередном легионере "Актобе"
Фото с сайта readfootball.com

ФК "Актобе" становится самой южноамериканской командой премьер-лиги. На днях ее состав пополнил нападающий Иури Мамуте, ставший четвертым бразильцем "красно-белых" в зимнее трансферное окно, передает корреспондент Vesti.kz.

21-летний Мамуте является воспитанником "Гремио". На родине он подавал большие надежды. За юношескую сборную Бразилии провел 12 матчей, забил три гола.


В свое время за ним следили скауты зарубежных клубов, в том числе московский "Спартак", который якобы в футболисте разглядел второго Квинси Промеса. При этом представители российской команды вели игрока с 14 лет, а также посетили один из его матчей в Бразилии. Трансферная стоимость бразильца оценивалась в 150 тысяч евро. Однако руководству "Гремио" удалось удержать своего перспективного футболиста, повысив ему зарплату. Позже позицию клуба попытался разъяснить агент форварда Жорже Мачадо. По его словам, Мамуте не планировал покидать родную команду, пока за нее не отыграет хотя бы два полных сезона. 

В итоге он не провел ни одного полного сезона, хотя в системе "Гремио" находится с 2011 года. Всего принял участие в 54 играх, в которых забил семь мячей. Это с учетом матчей за молодежный состав. 

Впоследствии в "Гремио" разочаровались в футболисте, так как он не смог в полной мере раскрыть свой потенциал. Справедливости ради стоит заметить, что в какой-то степени на его игре сказались травмы. Так, в 2015 году Мамуту провел всего 15 игр за "Гремио" в высшей лиге. Однако только в четырех из них выходил в стартовом составе. Тем не менее забил три гола. 



В следующем сезоне на правах аренды отправился в греческий "Панатинаикос". В основном выходил на замену на 10-15 минут, за отведенное время, естественно, было трудно что-либо существенное показать (0 голов). Да и в клубе быстро поняли, что нападающий вряд ли серьезно поможет в ближайшей перспективе. В конечном счете Иури вернулся в Бразилию, где тщетно пытался закрепиться в клубе второго дивизиона "Наутико". За него также выходил на замену и, по большому счету, ничем не отметился в 11 проведенных встречах.

В "Гремио" на игрока, проведшего во всех турнирах 73 игр и забившего пять мячей, всерьез уже не рассчитывают, в то время как контракт с ним заключен до 2019 года. Соответственно, руководство клуба ничего не имело против его отъезда в "Актобе", в котором он продолжит выступать на правах аренды.   

Итак, Иури Мамуте стал четвертым бразильским и пятым южноамериканским футболистом "Актобе" в зимнее трансферное окно. Ранее в стан "красно-белых" перебрались Витор Жуниор, Жуниньо, Кассиано, а также аргентинец Чако Торрес. Всего 13 новых игроков пришли в команду в текущее межсезонье.

За всеми состоявшимися и возможными трансферами в КПЛ вы можете следить в постоянно обновляемой "Таблице переходов".  

Фото: с сайта fanat1k.ru 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама