Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Трансферы. Как игроки "Алтая" массово разбегаются по другим клубам КПЛ

Трансферы. Как игроки "Алтая" массово разбегаются по другим клубам КПЛ
Фото со страницы ФК "Алтай" ВКонтакте

"Алтай" не прошел сертификацию и был исключен из состава участников премьер-лиги. Клубное руководство, намеревавшееся бороться до конца, оказалось не в силах изменить решение ФФК. Как результат, футболисты начали переходить в другие команды, передает корреспондент Vesti.kz

Так, 23-летний воспитанник семейского футбола Еркебулан Нургалиев подписал контракт на год с "Окжетпесом". Хотя справедливости ради стоит сказать, что синегорцы проявили интерес к полузащитнику до перевода "Алтая" в первую лигу. Поэтому винить его в безразличии к родной команде язык не повернется у болельщиков.

 
Кроме того, Константин Заречный, Вячеслав Котляр и Дмитрий Шмидт тренируются в составе "Акжайыка". Для уральцев это неплохое пополнение с учетом опыта их выступлений в премьер-лиге. 

Воспитанник "ПСЖ" Мохаммед Ламане Диарра проходит просмотр в "Кайсаре". Как известно, 24-летний уроженец Гвинеи ранее заключил однолетнее соглашение с "Алтаем". Но последние события не могли не вынудить универсального футболиста отправиться на поиски нового места работы. 

В стане кызылординцев пробует закрепиться и Азат Ерсалимов. Кстати, "Кайсар" на сегодняшний день лидирует по числу приглашенных футболистов. Команда Стойчо Младенова подписала контракты с 16 новичками. В скором времени к ним примкнут другие игроки. 

Ранее "Алтай" покинули восемь футболистов. Все идет к тому, что из него уйдет и болгарский специалист Илиан Илиев, а новый сезон восточно-казахстанцы, судя по всему, начнут под руководством Бориса Глушкова, что будет вполне логично. Ведь экс-тренер сборной Казахстана по футзалу проводит предсезонную подготовку с первых дней и прекрасно знает кухню изнутри. В дальнейшем сможет комплектовать состав по своему усмотрению.

Увы, приходится констатировать, что руководство "Алтая" не оправдало ожидания болельщиков и футболистов, тогда как клуб достаточно интересную игру показывал в первой лиге, вернул девять очков, снятые за долги усть-каменогорского "Востока" от 2012 года перед сербскими игроками Джордже Мрджанином и Сашей Добричем, а также завоевал путевку в премьер-лигу благодаря блестящей победе над "Таразом" в переходном матче. У менеджеров был год, чтобы подготовиться к прохождению сертификации. Однако резерву не уделили должного внимания, видимо, полагаясь, что их интересы продавит вышестоящее руководство. Словом, просчитались, а команду исключили из КПЛ. Теперь им ничего не остается, кроме как учиться на своих ошибках, чтобы в следующем не оказаться в очередном пролете.
 
Более подробную информацию о трансферной политике клубов КПЛ можно узнать в нашей обновляемой "Таблице переходов".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама