Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Трансферы-2017. "Ордабасы" возвращает бывших игроков

Трансферы-2017. "Ордабасы" возвращает бывших игроков
Фото со страницы ФК "Ордабасы" ВКонтакте
"Ордабасы" пока не определился с новым главным тренером, но продолжает просмотр потенциальных новичков. В их числе оказались и хорошо известные болельщикам по выступлениям за шымкентскую команду в предыдущие годы футболисты. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.  

Речь о 29-летнем полузащитнике Санате Жумаханове и 32-летнем защитнике Эндрю Мвесигве. Нет, они еще не подписали контракты, но сам факт их присутствия на сборах команды удивляет. Во-первых, футболисты далеко не молодые. Во-вторых, играли бы хорошо - сидели бы на контрактах в других клубах.

Тем не менее у защитника из Уганды чуть больше шансов закрепиться в клубе. Ведь в свое время он четыре сезона провел за южан. Был лидером на поле, проведя в общей сложности 100 матчей, забил семь мячей. В других клубах не отличался таким стабильным выступлением и результативной игрой. Даже можно сказать, что в "Ордабасы" прошел лучший этап его карьеры. И именно в этой команде желал завершить карьеру. Это было бы символично, ведь прежде ни один из легионеров не ставил точку в игровой карьере в Шымкенте. Однако это возможно, если футболист докажет свою состоятельность на УТС. Как-никак годы идут, а свежести не прибавляется.     



Что касается Саната Жумаханова, то воспитанник шымкентского футбола выступал за "Ордабасы" в 2013 году. Правда, не столько выступал, сколько числился в системе клуба, за который провел всего два матча. Также играл за "Восток", "Тараз", "Окжетпес", "Айжарык", "Кыран". В 2014 году признавался лучшим игроком первой лиги. Всего провел 150 матчей, забил 16 мячей.

Более-менее удачный сезон отыграл в 2015 году за "Тараз". В тот период экс-наставник клуба Евгений Яровенко доверял Жумаханову, позволив сыграть в 27 матчах, в которых игрок отметился двумя голами и тремя результативными передачами. В 2016 году удостоился приглашения в "Окжетпес". Выступление за кокшетаусцев нельзя назвать успешным. Принял участие в 16 играх, в них только пять раз выходил в стартовом составе и забил один гол. 

Вообще, трансферная политика южан немного удручает. В команде слишком много возрастных игроков, и вместо того чтобы освежать состав, тренерский штаб продолжает просматривать "стариков".

Например, ранее на просмотр приехал 35-летний Алибек Булешев, который майку южан надевал еще в 2009 году. Отыграл только шесть игр (два гола), впоследствии перебрался в "Атырау", где также играл редко - девять встреч. В дальнейшем только в "Окжетпесе" обрел подзабытое голевое чутье, проявившееся в 22 голах в 69 матчах.



Еще на просмотр прибыл 29-летний вратарь Рамиль Нурмухаметов, не отличавшийся стабильным выступлением в последние годы, так как поменял несколько клубов. А если быть точнее, то за последние три сезона за "Тараз", "Кайсар" и "Атырау" провел лишь 12 матчей. С трудом верится, что выдержит конкуренцию со стороны Сергея Бойченко и Алмата Бекбаева. 

Годичный контракт подписал 30-летний нападающий Танат Нусербаев. Хоть он также возрастной, но по-прежнему является игроком сборной, сохранившим при этом скорость. Определенно, способен принести пользу как в роли ярко выраженного форварда, так и на позиции крайнего атакующего полузащитника. 

Так или иначе шымкентцам не помешали бы молодые и перспективные игроки, поскольку в прошлом году "Ордабасы" оказался одной из самых возрастных команд, средний возраст ее игроков составлял 29,5 лет. Видимо, и в новом сезоне она будет самым "старым" участником КПЛ.    

Напомним, что из новых игроков только Танат Нусербаев подписал контракт с "Ордабасы". Команду покинули Бранислав Трайкович, Доминик Чатто, Филипп Касалица. За ходом трансферной политики клубов КПЛ можно также следить в нашей обновляемой "Таблице  переходов".

Фото со страницы ФК "Ордабасы" ВКонтакте

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама