Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

А этот Самир - непростой парень. Что нужно знать о потенциальном новичке "Окжетпеса"

А этот Самир - непростой парень. Что нужно знать о потенциальном новичке "Окжетпеса"
Фото с сайта 1NEWS.az
На просмотре в "Окжетпесе" находится азербайджанский полузащитник Самир Масимов. Контракт с футболистом пока не подписан, но партнеры заявляют, что это вопрос времени, так как экс-игрок "Нефтчи" неплохо себя проявляет на сборе. Корреспондент Vesti.kz решил чуть подробнее остановиться на игроке, который в свое время отказал юношеским сборным России.

Самир является воспитанником московского "Локомотива". В сезонах 2012/13 и 2013/14 выступал за дубль, за который сыграл 19 игр и забил восемь голов. Зимой 2014 года перебрался в "Нефтчи", подписав пятилетний контракт.

"Я прекрасно понимаю, в какой большой клуб пришел. Хочу вместе с "Нефтчи" пережить радость победы в чемпионате и стать частью в успехах команды. Постараюсь закрепиться в основном составе. В России я считался легионером, так как выбрал сборную Азербайджана.

Моя родина - Азербайджан, и я всегда считал, что защищать цвета ее национальной сборной превыше всего. В России мне говорили, что выбор в пользу Азербайджана может поставить крест на моей карьере здесь. Но я намерен добиться больших успехов со сборной Азербайджана и "Нефтчи", - прокомментировал тогда свой переход Масимов. 

За это высказывание на игрока ополчились в России, так как в РФПЛ на него рассчитывали. При этом переход в "Нефтчи" получился непростым. Дело в том, что Масимов некоторое время обучался в футбольной школе "Спартака", откуда и перешел в "Локомотив". В итоге, "красно-белые" за его переезд в Азербайджан требовали компенсацию в размере 42 541 евро. "Нефтчи" отказался ее выплачивать и доказал безосновательность требований москвичей, получив из ФИФА официальное письмо, в котором не имелось никаких претензий к азербайджанскому клубу.

В феврале 2016 года Масимов подписал трехлетний контракт со словенским клубом "Домжале". Перед этим представители команды проконсультировались с главным тренером сборной Азербайджана Робертом Просинечки, который очень лестно отозвался о своем подопечном, что, собственно, сподвигло его к переезду в словенский чемпионат.

В то же время директор "Домжале" Метью Оразема говорил, что клуб приобрел одного из лучших молодых футболистов Азербайджана, и вскоре он станет важным игроком команды, так как обладает высокой скоростью и хорошим техническим арсеналом.

Однако Масимову не довелось пробиться в состав "Домжале". Более того, не провел ни одного полного матча, приняв участие только в пяти встречах. И только в одной игре (против "Целье" 0:3) выходил в стартовом составе, но уже на 47-й минуте был заменен.   

В общем-то, "Домжале" не против перехода Масимова в "Окжетпес". Если синегорцы будут в нем заинтересованы, то, скорее всего, его арендуют на год. Да и сам игрок не прочь сменить обстановку.  К тому же за кокшетаусцев выступает его бывший партнер по "Нефтчи" вратарь Саша Стаменкович. Так что с адаптацией проблем не возникнет.

Добавим, что за "Нефтчи" 21-летний Самир Масимов провел 38 игр, забил два гола (2014-2016). За национальную сборную не привлекался, вызовы получал только в молодежные команды (до 18, 19 и 21 года). 

Со всеми трансферами в казахстанской премьер-лиге можно ознакомиться в постоянно обновляемой "Таблице переходов".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама