Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Спортивные чиновники подали в суд на бывшего директора "Шахтера"

Спортивные чиновники подали в суд на бывшего директора "Шахтера"
Сергей Егоров. Фото с официального сайта "Шахтера"
В Казахстане разгорается очередной футбольной скандал. Как сообщает Tengrinews.kz, специализированный межрайонный экономический суд Карагандинской области рассмотрит дело по иску местного управления физической культуры и спорта к футбольному клубу "Шахтер". 

Спортивные чиновники просят признать недействительной сделку, которую в 2015 году заключил на тот момент исполнительный директор "Шахтер" Сергей Егоров. Он подписал агентские договоры на сумму 13 800 000 рублей (около 70 миллионов тенге). Об этом стало известно только после увольнения директора клуба.

После выявленных фактов управлением спорта неоднократно поручалось руководству "Шахтера" провести работу по расторжению вышеуказанных договоров, так как они были заключены с грубейшими нарушениями действующего законодательства страны.

Также в специализированном межрайонном экономическом суде Караганды рассматривается иск от индивидуального предпринимателя Олега Еремина, который просил взыскать с ФК "Шахтер" 28 458 000 тенге. Истец настаивал на аресте имущества футбольного клуба до тех пор, пока ответчик не погасит долг. Однако это требование суд отклонил сразу же, а вот по поводу задолженности назначен ряд разбирательств. Как выяснилось в суде, Еремин подыскивал для карагандинской команды новых футболистов, но материального вознаграждения так и не получил.

"У меня на руках имеется решение совета директоров, в котором говорится о том, чтобы не заключать агентские договоры. Самостоятельно директор футбольного клуба не мог подписывать документы, то есть акты выполненных работ. Однако Егоров заключал договоры с агентами, то есть с посредниками между футболистом и футбольным клубом. Подписи футболиста должны стоять и в документе агента, и в своем договоре, но такие не были зафиксированы. Мы на все агентские договоры наложили запрет", - прокомментировала исковое заявление руководитель управления физической культуры и спорта Карагандинской области Наталья Сухорукова.

Корреспондент Tengrinews.kz не смог получить комментарий экс-директора футбольной команды "Шахтер" Сергея Егорова из-за его отсутствия в стране.

Ранее в СМИ сообщалось, что Еремин в качестве агента помог "Шахтеру" заключить контракты с болгарским защитником Пламеном Димовым, экс-игроком сборной Казахстана Алексеем Мулдаровым и голландским полузащитником Десли Уббинком. Из этих игроков только Уббинк отыграл в карагандинском клубе больше шести месяцев. 

Отметим, это не первый футбольный скандал в Казахстане за последние полгода. Недавно гендиректора "Актобе" Дмитрия Васильева арестовали, а потом взяли под домашний арест, который продлится до 8 января. Его обвиняют в хищении 300 миллионов тенге бюджетных денег путем незаконной выплаты премиальных за попадание "Актобе" в первую шестерку. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

46-летний Васильев был задержан 8 ноября Национальным бюро по противодействию коррупции. В "Актобе" россиянин работал с 6 декабря 2015 года и запомнился целым рядом скандалов.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама