Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мимо возраста. Почему Аршавин был лучше Исламхана в 2016 году

Мимо возраста. Почему Аршавин был лучше Исламхана в 2016 году
Фото с сайта championat.com
Профессиональная футбольная лига (ПФЛК) еще не подвела итоги по номинациям, хотя не сложно предугадать, что приз "Лучшему футболисту" достанется либо Бауыржану Исламхану, либо Андрею Аршавину. Кто бы его в итоге не получил, корреспондент Vesti.kz считает, что победы в этой номинации больше достоин российский легионер, и вот почему.

Начнем с того, что Аршавин - более колоритная фигура. И мало кто верил в его игровые качества. Ведь до перехода в "Кайрат" он очень мало играл в РФПЛ. И его трансфер больше рассматривался как маркетинговый ход со стороны клубного руководства. И это ощущение усиливалось по его первым играм, в которых он выглядел, мягко говоря, неважно. При этом ни у кого не вызывало сомнений, что ему потребуется определенное время для притирки с новыми партнерами и обретения игровой формы. И к радости болельщиков "Кайрата", Аршавин с каждым туром прибавлял и все больше завоевывал их симпатии. Правда, стартовали алматинцы неудачно: с двух поражений и ничьей.

Плюс капитан кайратовцев Бауыржан Исламхан смотрелся неубедительно. А после произнесенной фразы "Люди пришли из "Арсенала" и "Баварии". Что я могу им сказать?" вовсе впал в немилость болельщикам. Благо, только на некоторое время. Данная ситуация, видимо, обозлила самого Исламхана, и впоследствии он выдал ряд хороших матчей, забив в общей сложности 17 мячей и отдав девять голевых передач. Правда, играл Бауыржан с перепадами, а в еврокубковых играх немного затерялся. 

Другое дело - Аршавин, который демонстрировал более стабильную игру. Да, его не хватало на весь матч, но время до замены проводил продуктивно. А вспомните, какой матч выдал на выезде с "Маккаби" (1:2), когда прорывался по флангу сквозь двоих-троих защитников, постоянно лез вперед, оказывая давление на ворота израильской команды. За сезон Аршавин забил 11 мячей (восемь в чемпионате, два в квалификации Лиги Европы, один в Кубке Казахстана) и отдал десять голевых передач. Согласитесь, показатели более чем достойные, причем для игрока, не игравшего ранее из-за травмы.

Игра Аршавина и его голы не оставили равнодушными даже российские СМИ. Правда, их призыв вернуть "Шаву" в национальную сборную выглядел и выглядит не совсем актуально, если брать во внимание избранный вектор развития команды Станиславом Черчесовым. Но сам факт того, что засудачили о самой игре Аршавина, а не о его околофутбольной жизни, говорит о многом.

При всем этом Аршавину 35 лет, в этом возрасте не каждый футболист способен выдать яркий сезон. Следовательно, победа в номинации "Лучшего футболиста" стала бы своего рода хэппи-эндом в его карьере. Ведь следующий год может стать последним для него в качестве футболиста. И нет гарантий, что его он проведет также вдохновенно, как этот. Как бы то ни было, экс-игрок "Зенита" и сборной России уже оставил свой след в истории алматинского клуба и казахстанской премьер-лиги. А некоторыми его голами можно только восхищаться.   

 

Отметим, что "Кайрат" завоевал серебряные медали в чемпионате Казахстана-2016. При этом проиграл в финале Кубка страны "Астане". Незадолго до этого Андрей Аршавин продлил контракт с алматинским клубом до конца 2017 года.   

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама