Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как участие "Актобе" и "Ордабасы" в возможном "договорняке" может принести "Кайрату" чемпионский титул

Как участие "Актобе" и "Ордабасы" в возможном "договорняке" может принести "Кайрату" чемпионский титул
Фото с сайта ФК "Астана"

Разбирательства по поводу возможного проведения договорного матча КПЛ между командами "Ордабасы" и "Актобе" могут лишить "Астану" чемпионского титула, пишет "Время".

В частности, сообщается, что если следователям Нацбюро по противодействию коррупции удастся доказать факт "договорняка", то "Кайрат" может обойти "Астану" в турнирной таблице. 

Так, по итогам сезона-2016 столичный клуб занял первое место, обойдя алматинцев на два очка. Если будет установлено, что "Актобе" и "Ордабасы" провели договорной матч, то результаты всех игр с участием этих команд будут пересмотрены. Положение столичного клуба от этого не изменится, так как команда дважды обыгрывала и "Ордабасы" и "Актобе". А вот кайратовцы в 25-м туре в гостях проиграли шымкентцам - 1:2, а в 29-м туре дома сыграли с ними вничью со счетом 1:1. То есть “Кайрат” должен будет добрать пять очков за технические победы над "Ордабасы" и тогда в копилке алматинцев окажется 76 очков, а это уже на три очка больше, чем у "Астаны". 

Правда, изменение турнирной таблицы возможно лишь в том случае, если исполком Федерации футбола не успеет утвердить результаты чемпионата. Утвержденные результаты по регламенту уже не пересматриваются.

В последние годы исполком ФФК собирался в день проведения финального матча Кубка Казахстана. В этом году игра состоится 19 ноября в Алматы, а за трофей поборются те же "Астана" и "Кайрат". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама