Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не только "Актобе", но и другие бюджетные клубы должны быть прозрачными - эксперт

Не только "Актобе", но и другие бюджетные клубы должны быть прозрачными - эксперт
Фото с сайта aktobetimes.kz

Казахстанский специалист Агадилда Хасенов прокомментировал Vesti.kz попытку "Актобе" стать прозрачным клубом премьер-лиги. 

- Считаю, что бюджеты футбольных клубов нужно раскрывать. Тем более, что они финансируются из госбюджета. А то, что кто-то больше получает, кто-то меньше, это уже проблемы игроков и команды. Понятно, что сейчас много разговоров о больших зарплатах, но деньги в любом случае выделяются на футбол. Просто их нужно разумно использовать. Если футболист отрабатывает свои деньги, то болельщики и слова не скажут. Поэтому правильно поступают, что открывают бюджет.


Мне кажется, это должны делать и другие команды, финансирующиеся из госбюджета. И влияние болельщиков тоже должно быть. Иногда этого влияния не хватает, потому что у нас средняя зарплата невысокая. А футболисты оторваны от жизни, у них есть привилегии, так как занимаются любимым делом и получают хорошие деньги. Но данные привилегии следует отрабатывать. Поэтому не стоит бояться того, что могут закрыть финансирование футбола. Другое дело, нужен контроль за расходами. Ведь болельщики те же самые налогоплательщики, - рассказал Хасенов.

- Наверное, следует сделать одну ремарку. Если раскрывать бюджет, то полностью. То есть не урезая зарплаты некоторых футболистов, и этим самым не придавая цифрам "пристойный вид".

- Конечно. Нужно раскрывать все, от зарплат до других ведомостей по выплатам за использование материальной базы и так далее. Когда есть контроль, идет целевое использование средств. И потом, большие зарплаты - это большие налоги, за счет чего пополняется госбюджет. Это тоже важно. 

- В то же время нужно учитывать, что век футболиста короток...

- Несомненно. И это надо объяснять. Разумные болельщики понимают, если не будет хорошей зарплаты, не будет квалифицированных футболистов. А не будет их, не будет и развития футбола. Зарплата должна соответствовать квалификации игрока. Все взаимосвязано. Жизнь все расставит по полочкам.
 
Напомним, что ФК "Актобе" раскрыл суммы зарплат своих игроков. Подробности можно прочитать здесь

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама