Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Матч "Окжетпес" - "Астана" не будет перенесен и пройдет в Кокшетау

Матч "Окжетпес" - "Астана" не будет перенесен и пройдет в Кокшетау
Фото Vesti.kz©
Перенесенный матч 25-го тура казахстанской премьер-лиги "Окжетпес" - "Астана" пройдет в Кокшетау, передает корреспондент Vesti.kz

Игра, как и положено, начнется в 15:00 по столичному времени, а покажет ее в прямом эфире проект "ПФЛК-ТВ". Ничья в этом матче обеспечит "Астане" третье подряд чемпионство.  

Существовала вероятность, что матч "Окжетпес" - "Астана" перенесут в столицу из-за плохого поля. На севере страны уже наступила зима, что сказалось на качестве поля в Кокшетау. При этом на "Астана Арене" закрывается крыша, что обеспечило бы комфортные условия для игроков и болельщиков. 



Инспектор матча, известный в прошлом арбитр Сергей Цареградский объяснил, почему лига приняла решение не переносить игру "Окжетпес" - "Астана". 

"Вы сами видите, неидеальное поле, но играть можно, - говорит Цареградский. - Вчера я прилетел в Кокшетау и сразу приехал на стадион, пощупал руками газон. Даже руками поле продавливается, что уж говорить про шипы бутс. Вчера было минус три, но сейчас идет потепление, и солнце постепенно выходит. Да, будет некомфортно, но главное - играть можно. 

В прошлом туре было похолоднее, поэтому поле в матче с "Окжетпесом" было похуже. За день до этого играл "Шахтер" с "Жетысу" в Караганде, а условия погодные там были еще хуже - снег и ветер. Не самые худшие условия в Кокшетау сегодня для этого времени года.

Мы все надеемся, что работники стадиона приложат все усилия, чтобы матч состоялся именно здесь. Для болельщиков Кокшетау это последний домашний матч сезона. Ждем хорошую игру и от "Окжетпеса", и от "Астаны", которая порадует любителей футбола". 

23 октября после гостевого поражения от "Окжетпеса" (0:3) газон раскритиковал главный тренер "Ордабасы" Бахтияр Байсеитов

"Казахстан не красят области, которые не могут себе позволить поле с подогревом. Я три раза подходил, просил инспектора и федерацию, но не добился ничего. Почти умолял: "Давайте мы возьмем на себя все затраты, сыграем в Астане или в Шымкенте. На таком поле невозможно играть в футбол", - заявил Байсеитов. 









Фото Vesti.kz©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама