Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игра с "Астаной" получилась похожей на триллер - Анатолий Тимощук

Игра с "Астаной" получилась похожей на триллер - Анатолий Тимощук
Анатолий Тимощук. Фото пресс-службы "Кайрата"
Украинский полузащитник "Кайрата" Анатолий Тимощук прокомментировал корреспонденту Vesti.kz победную игру с "Астаной", которая прошла 16 октября в Алматы.

- Что можете в целом сказать об игре?
- Думаю, она была интересной с множеством моментов. И мы хорошо в контратаку бежали, и соперник во втором тайме создавал неприятности у наших ворот. Пенальти нам не забили, и мы не забили пенальти. В целом игра получилась похожей на какой-то триллер, но, к счастью, с удачным концом для нашей команды.

- В первом тайме игра проходила больше у ворот "Кайрата", а во втором удалось перевести ее на поле соперника. С чем это связываете?
- Я не считаю, что именно во втором удалось перевести. Просто мы грамотно закрывали все зоны, не давая сопернику воспользоваться теми лучшими сторонами, которые у них есть. Во втором тайме, конечно, мысленно мы понимали, что счет 2:0 и при таком раскладе сопернику, чтобы отыграться, нужно приложить еще больше усилий. Поэтому где-то сознательно отдали инициативу, но те контратаки, которые у нас существуют и мы в который раз их не реализуем, это, конечно, плохо.

- Кого могли бы выделить из команды соперников в качестве лучших игроков сегодняшней игры?
- Думаю, атакующая линия создавала очень много давления, очень много цеплялась за мячи. Нападающий Деспотович во втором тайме вышел и был активным, Шомко, как всегда, вскрывал фланг, старался подавать много. Тяжело сейчас кого-то выделять, когда ты не переварил еще информацию, игра только закончилась.

- Контратаки с астанинцами, второй матч за счет них вы одерживаете победу.
- В этой игре первый гол был забит со "стандарта", во втором тоже не могу сказать, что была классическая контратака. Но я думаю, что контратакующая игра - это хороший метод вскрытия обороны, когда играешь с хорошим соперником. Но, опять же, повторюсь, много контратак мы не реализовываем, которые должны реализовывать, хотя бы доводить до опасного момента.

Напомним, в 30-м туре КПЛ "Кайрат" одержал домашнюю победу над "Астаной" со счетом 2:0. В первом тайме отличились Сесар Арзо и Исламбек Куат. Во втором тайме каждая команда заработала по пенальти, которые не были реализованы. После этого разрыв между лидерами турнирной таблицы сократился до трех очков в пользу "Астаны", которая также имеет игру в запасе.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама