Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Акима Алматинской области вызовут в суд из-за увольнения африканского футболиста "Жетысу"

Акима Алматинской области вызовут в суд из-за увольнения африканского футболиста "Жетысу"
Боти Демель. Фото пресс-службы "Жетысу"
В Талдыкоргане начался судебный процесс об увольнении ивуарийского нападающего Боти Демеля из "Жетысу". 

Как сообщает Tengrinews.kz, в июне клуб в одностороннем порядке разорвал контракт с игроком, что вызвало его недовольство. После этого Демель нанял казахстанского адвоката и подал исковое заявление в суд. На само заседание африканец не смог прибыть - его выдворили из страны по причине окончания срока рабочей визы.

13 апреля Демель в матче с "Астаной" получил травму. Клуб и игрок поссорились из-за продолжительного восстановления игрока. Он сделал операцию на родине, предварительно получив устное согласие на это от руководства.

После хирургического вмешательства врачи запретили Демелю физические нагрузки в течение трех месяцев. Больничный легионера прервало смс-сообщение спортивного директора "Жетысу" Александра Никулина. Прибыв в Талдыкорган, футболист узнал, что его уволили. Форвард пытался добиться справедливости, но "Жетысу"  отправил ходатайства в миграционную полицию ДВД Алматинской области с просьбой сократить срок рабочей визы ивуарийскому форварду. Полицейские оштрафовали легионера на 31 815 тенге за просроченную регистрацию. Затем Демель был и вовсе выдворен из Казахстана. 

Интересы Демеля в суде отстаивает адвокат Есимбол Мамырканов. По его словам, его доверитель ввиду незаконного увольнения должен восстановиться в должности и получить заработную плату в размере 4 миллионов 920 тысяч тенге, которые должны быть уплачены ему клубом, согласно трудовому договору, заключенному между ними.

Представитель "Жетысу" Нурболат Кудайбергенулы ходатайствовал в суде о приглашении на процесс акима Алматинской области, так как он является учредителем клуба. Адвокат истца Есимбол Мамырканов выразил возражения на приглашения учредителей, увидев в этом попытку намеренно растянуть дело.

"Ваша честь, трудовой договор составляет непосредственно сам футбольный клуб, и я не вижу здесь основания для привлечения учредителей к процессу", - сказал адвокат.

Судья потребовала предоставить соответствующие документы, доказывающие слова представителя клуба, справку о заработной плате футболиста и, кроме того, на следующее судебное заседание, намеченное на 15 октября, пригласить в качестве свидетелей главного тренера клуба и сотрудников управления по инспекции труда Алматинской области.

В этом сезоне КПЛ 27-летний Демель провел пять матчей, в которых получил два предупреждения. Ранее футболист играл за "Жетысу" в 2014 году - тогда на его счету было три гола в 27 встречах чемпионата. До Казахстана Демель выступал за резервную команду "Бенфики", испанскую "Жирону", французский "Кретей", норвежский "Русенборг", а также за клубы из Армении и Грузии. 

Отметим, что это уже не первый случай, когда дела против "Жетысу" рассматривают в гражданских судах. В 2014 году клуб из Талдыкоргана подал на своих бывших тренеров иск, а в ответ получил жалобу в ФИФА от уволенных сотрудников. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама