"Кайрату" можно поставить два с плюсом за первый тайм в матче с "Ордабасы" - Ордабаев

В центральной игре 29-го тура алматинцы потеряли очки.

Фото пресс-службы "Кайрата"
Известный ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев поделился с Vesti.kz своим мнением о прошедшем матче между "Кайратом" и "Ордабасы"

- "Кайрат" сам снялся с чемпионской гонки, потеряв очки в матче с "Ордабасы". Сами виноваты, надо было с первой минуты оказывать давление на ворота соперника, а не в последние 15 минут матча. При этом вратарь гостей провел удачную игру. И потом шымкентцы тянули время, что нервировало и психологически давило. "Ордабасы" из двух своих моментов реализовал один. Больше возможностей у него не было", - рассказал Ордабаев.

- При этом главный тренер "Кайрата" Кахабер Цхададзе остался недовольным качеством судейства.

- Поддерживаю его мнение. Во втором тайме судья не назначил очевидное пенальти в ворота "Ордабасы". Ну и "Кайрату" следовало играть до конца, дожимать соперника. Но в первом тайме валяли дурака, причем и те и другие. Не сказал бы, что счет закономерный. "Кайрат" должен был побеждать. Но поздно проснулся. "Кайрат" очень вяло играл в первом тайме, за что команде можно было поставить оценку два с плюсом. В перерыве, видимо, была накачка со стороны тренера, после чего второй тайм хозяева провели лучше. И все же в этом году игры с "Ордабасы" тяжело даются алматинцам.

Отметим, что матч 29-го тура премьер-лиги "Кайрат" - "Ордабасы" завершился вничью 1:1. Более подробно по данному туру можно прочитать здесь.