Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Борьба за чемпионство еще не завершена - Станимир Стойлов

Борьба за чемпионство еще не завершена - Станимир Стойлов
Станимир Стойлов. Фото The Herald
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов подвел итоги матча 29-го тура казахстанской премьер-лиги с "Окжетпесом" и рассказал о борьбе за чемпионство. 

Столичный клуб на своем поле забил кокшетаусцам три безответных гола - 3:0. Дубль оформил Патрик Твумаси, а еще один гол на счету Азата Нургалиева. 

- "Окжетпес" сыграл дисциплинированно, но наша команда сумела показать хорошую игру, держать хороший ритм, сумели забить три мяча. Я рад, что мои футболисты сумели физически выдержать этот месяц, несмотря на очень напряженный график. Сейчас целый ряд футболистов уедут  в сборные, надеюсь, что они вернутся здоровыми. Команду ждет непродолжительный отдых, после чего мы начнем подготовку к следующим матчам, - цитирует Стойлова официальный сайт "Астаны". 

- Довольны ли Вы сегодняшней игрой Патрика Твумаси?
- Да, доволен. Он сегодня сделал свою работу. В целом же я доволен сегодня действиями всей команды.

- Насколько серьезна травма Игоря Шитова?
-  Завтра Игорю предстоит обследование, но думаю, что как минимум 20 дней он будет отсутствовать. Для нас это большая потеря.

- Вчера "Кайрат" сыграл вничью, Вы одержали победу. Можно ли сказать, что борьба за чемпионство закончена?
- Нет, так говорить нельзя. У нас есть преимущество шесть очков, но у "Кайрата" есть еще три игры. Мы попробуем в следующем матче в Алматы сыграть на победу. Если выиграем, то тогда уже можно будет говорить о чемпионстве. Я всегда говорю, что пока есть еще хотя бы теоретические шансы, радоваться раньше времени нельзя.

- Будете ли Вы играть с "Кайратом" также в атакующий футбол?
- Наша команда по-другому не умеет играть. У нас будет проблема с тем, что целый ряд игроков уедет в сборную. Надеюсь, они вернутся здоровыми, и мы сможем быстро переключить их головы на клуб. Это большая проблема для нас. У "Кайрата" сборников меньше, и, возможно, такой проблемы у них нет.

- Сейчас сборники проведут два матча отборочного турнира, потом предстоят не менее важные игры с "Кайратом" и "Олимпиакосом". Возможно ли, что будете жертвовать одним из матчей?
- Мы всегда проводим ротацию, выпуская одного-двух игроков. Но это делаем только, где возможно.  Исходя из стиля игры, будем выбирать игроков. У меня есть 15 равноценных игроков, и из них будем выбирать состав на матч. Но могу сказать точно, что будем играть во всех матчах на 100 процентов.

- Исходя из того, что команда сможет выиграть чемпионат досрочно, не возникнет ли желание собрать все трофеи и сыграть в полуфинале и финале основой?
- Молодые футболисты играли в Кубке, начиная с первого матча, поэтому они заслужили свой шанс сыграть в полуфинале, и если пройдут дальше, в финале. Но тем не менее будем думать от игры к игре.

Отметим, что сейчас "Астана" с 68 очками идет на первом месте и опережает "Кайрат" на шесть баллов. При этом у столичного клуба есть одна игра в запасе. Ранее свое мнение о раскладе в борьбе за "золото" КПЛ высказал полузащитник "Астаны" Азат Нургалиев. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама