Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Показательная "порка". Как "Окжетпес" наказал своих игроков

Показательная "порка". Как "Окжетпес" наказал своих игроков
Антон Чичулин. Фото с сайта ФК "Окжетпес"
Как известно, решением руководства футбольного клуба "Окжетпес" за снижение требовательности к себе футболисты Марат Хайруллин, Алибек Булешев, Антон Чичулин и Александр Кислицын выведены из основного состава и будут тренироваться по индивидуальному графику. Корреспондент Vesti.kz разбирается в причинах столь строгих мер со стороны кокшетауского клуба.

Начнем с того, что в последних играх синегорцы потерпели три поражения кряду. А если считать со второго этапа, то одержали только одну победу при четырех неудачах, три из них на своем поле. Естественно, это не могло не сказаться на турнирном положении команды, скатившейся в итоге на пятое место в таблице. Благо, имеется в запасе игра с "Астаной". Плюс кокшетаусцы должны благодарить павлодарцев, проваливших начало второго этапа, в противном случае футболисты Владимира Муханова лишись бы шансов на "бронзу". А так они сохраняют довольно-таки неплохие шансы завершить чемпионат в призовой тройке. И чтобы встряхнуть команду перед важными играми, наверняка, руководство пошло на крайние меры с отстранением вышеназванных футболистов.
 
Учитывая, о каких именно игроках идет речь, язык не повернется сказать, что из них решили сделать козлов отпущения. Скорее всего, так оно и есть, ребята начали играть ниже своих возможностей. С Кислицыным все понятно, в свое время он попадал в число пятерых футболистов, которых "Кайрат" отстранил за "неведение спортивной борьбы" в ключевом матче чемпионата против "Астаны". Ту встречу алматинцы проиграли - 1:5. Александр перешел в "Иртыш", но в нынешнее летнее межсезонье оказался в "Окжетпесе". Такая новость явно не могла обрадовать Талгата Байсуфинова, ведь защитник только недавно вернулся в расположение главной команды страны.  

Булешев не забивает последние семь игр. Всего на его счету шесть мячей. Казалось бы, футболист в нынешнем возрасте должен грызть землю, чтобы продлить свою прописку в премьер-лиге. Однако спад в его игре, увы, налицо. И не исключено, что по завершении текущего сезона вернется в первую лигу.



Хайруллин - игрок настроения, хотя по сравнению с выступлением в "Актобе" заметно сдал. Тем не менее в этом году "Окжетпесу" серьезно помог, забив восемь мячей и отдав четыре голевые передачи. Маловероятно, что полузащитник покинет стан синегорцев. В его случае отлучение от команды может носить временный характер.   

Чичулин - уже давно не тот игрок, который бороздил бровку и вырывал мяч у соперника вместе с ногами. 27 октября ему исполнится 32 года, а в этом возрасте ошибки свойственны, особенно при потери концентрации и снижении к себе требований.

Впрочем, об этом более четко сформулировал главный тренер "Окжетпеса" Владимир Муханов после поражения от "Иртыша": "Корень последних неудач лежит только в одной плоскости - потеря мотивации и снижение требований к себе. После того как команда попала в первую шестерку, то возникло ощущение, что ее отключили от питания. Мы были сильны атакой, организацией игры и характером. Но ни одна из этих черт не наблюдалась. В тренировках и играх нет души и отдачи". 

А вот что по этому поводу рассказал казахстанский специалист Агадилда Хасенов: "Нужно ситуацию знать изнутри. Если этих игроков возможно заменить другими, то, конечно, можно пойти на такие жесткие меры. Видно, тренеры считают, что их есть кем заменить. В принципе, если имеется факт явного снижения требований к себе, то такие радикальные меры нужны, потому что эта болезнь непроизвольно передается на команду, которая потом и тренируется спустя рукава и на игру выходит спустя рукава. В матче с "Иртышом", видимо, так и произошло. Вовремя принять решение и пойти на такую рокировку может говорить о квалификации тренера. Но вовремя это было сделано или нет, определит матч с "Астаной".

Трудно сказать, насколько долгим будет отстранение от команды этих футболистов. Но "Окжетпес" устроил своего рода показательную "порку", а именно, каким должно быть наказание за невнятную игру.

Напомним, что синегорцы крупно проиграли в домашнем матче 28-го тура "Иртышу". Следующую игру они проведут 2 октября в столице против "Астаны". В таблице кокшетауский клуб занимает пятое место. В его активе 40 очков. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама