Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Эксперт прокомментировал эпизод матча "Актобе" - "Кайрат" между Сорокиным и Дарабаевым

Эксперт прокомментировал эпизод матча "Актобе" - "Кайрат" между Сорокиным и Дарабаевым
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Известный в прошлом казахстанский судья Александр Борисов прокомментировал корреспонденту Vesti.kz нашумевший эпизод матча "Актобе" - "Кайрат".

Стоит отметить, что в концовке матча алматинцы организовали контратаку, и во время борьбы за мяч полузащитник "Кайрата" Аслан Дарабаев нарушил правила на Егоре Сорокине. После этого между футболистами произошла стычка. В дело вмешался линейный судья, а главный судья показал обоим участникам эпизода по желтой карточке.





"По букве закона - это "красная" без вопросов. Однако не всегда такие дают. На чемпионате мира в грудь бьют и пропускают судьи такие моменты. А здесь судья видел, что не сильно он ударил, поэтому оставим это на усмотрение арбитра. Вообще к Сорокину чересчур пристальное внимание, будь на его месте кто-нибудь другой - никто бы не обратил внимания, - поделился своим мнением Александр Борисов. - А Дарабаеву нужно было показать желтую карточку за попытку удара соперника. Вообще футболистам нужно держать себя в руках и не поддаваться на провокации, ведь для вынесения наказаний есть судья".

Отметим, что это не в первый раз, когда Сорокин оказывается в центре внимания. В матче седьмого тура КПЛ-2016 между "Кайратом" и "Актобе" защитник актюбинцев в чужой штрафной ударил в живот игрока алматинцев Жарко Марковича. Однако главный судья оставил этот эпизод без внимания и не стал наказывать футболиста.

Также представитель футбольной фемиды высказался по поводу удаления Самата Смакова в матче "Ордабасы" - "Астана".

"Я разговаривал  с судьей того матча, он мне все объяснил. Там все правильно однозначно. Есть такой пункт в правилах: получив предупреждение, продолжает вести себя недисциплинированно", - подчеркнул опытный рефери.

Напомним, что встреча в Актобе завершилась со счетом 1:0 в пользу "Кайрата". Автором единственного мяча стал Андрей Аршавин, который забил свой восьмой гол в КПЛ. В матче в Шымкенте "Астана" также выиграла со счетом 1:0, а победный гол забил Джуниор Кабананга.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама