Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сегодня мы пробили первый пенальти за последние год и два месяца - Стойлов о матче с "Ордабасы"

Сегодня мы пробили первый пенальти за последние год и два месяца - Стойлов о матче с "Ордабасы"
Фото с сайта ФК "Астана"
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов прокомментировал победу над "Ордабасы" в матче 24-го тура КПЛ.

- Думаю, что сегодня была заслуженная победа, мы были лучше, должны были забить второй мяч раньше, чтобы успокоить игру. Но сказалась наша старая проблема с реализацией моментов. В конце упал темп игры, но у нас была тяжелая игра в четверг и 25 августа нам предстоит провести еще один важный матч против БАТЭ. Тем не менее чемпионат для нас также очень важен, и мы должны были сегодня выиграть три очка. И хотел бы отметить, что сегодня мы пробили первый пенальти за последние год и два месяца, - приводит слова Стойлова официальный сайт ФК "Астана".

- В перерыве заменили Максимовича на Каньяса. Дали отдохнуть Неманье или он получил повреждение?
- Я хотел, чтобы они с Рохером сыграли по 45 минут. Они целый год играют без замен, на них выпали большие нагрузки, поэтому сегодня решил дать сыграть им по тайму.

- Не было ли желания во втором тайме дать возможность молодым футболистам Жакипбаеву, Наджаряну или Жунусову?
- Результат 2:0 не давал нам спокойно доигрывать матч. Но у "Ордабасы" были моменты, в футболе нельзя шутить. У нас есть 15 футболистов, которые должны играть. Пока молодые футболисты не заслужили шанса выходить при таком счете. Если бы забили третий гол, то, возможно, мы бы сделали другие замены.

- Не было ли пижонством со стороны игроков, не забивать в таких выгодных ситуациях, которые были сегодня?
- Я не думаю, что игроки не хотели забивать, просто не повезло и нужно прибавлять уверенности. У нас были отличные моменты, которые мы не реализовали. Но надеюсь, сумеем собраться и в четверг подойти к важному матчу с необходимым настроем.

- "Иртыш", БАТЭ, "Ордабасы". Кто на Ваш взгляд из этих последних соперников "Астаны" был сильнейшим, а кто слабейшим?
- Каждая игра отличается от другой. Я не хочу давать оценку командам и я не думаю, что мы самые сильные на свете. "Ордабасы" и "Иртыш" сильные команды, которые борются за медали чемпионата, БАТЭ также отличная команда.

- С трибуны кажется, что Агим Ибраими передерживает мяч. Является ли такая свобода действий указанием тренерского штаба?
- Стиль игры Агима заключается в дриблинге, работе с мячом. Что касается моментов, которые он упускает, я думаю, что он старается, работает. Он не играл два месяца, пришел в новую команду, мы сейчас даем ему игровое время, чтобы быстрее прошла адаптация. Он должен понять, что он должен еще больше выкладываться и больше играть на команду, потому что футбол любит тех людей, кто борется до конца.

Напомним, что "Астана" взяла верх над "Ордабасы" в матче 24-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги со счетом 2:0. Уже на первой минуте в ворота "Ордабасы" был назначен пенальти, который реализовал воспитанник шымкентского футбола Азат Нургалиев. Во втором тайме, а именно на 50-й минуте, Патрик Твумаси увеличил преимущество действующего чемпиона Казахстана.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама