Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Второй этап чемпионата Казахстана по футболу обещает быть захватывающим - глава ПФЛК

Второй этап чемпионата Казахстана по футболу обещает быть захватывающим - глава ПФЛК
Баглан Ергешев. Фото с сайта ФК "Окжетпес"
На днях состоялись заключительные матчи первого этапа чемпионата Казахстана по футболу, которые и определили команды по шестеркам. Прокомментировал завершившийся этап глава профессиональной футбольной лиги Казахстана Баглан Ергешев.

- Первая половина чемпионата окончена. Мы с вами стали свидетелями бескомпромиссной борьбы, сенсационных результатов, острых по накалу матчей с обилием забитых мячей и стопроцентной самоотдачей футболистов. Очень много было игр, которые смотрелись на одном дыхании. Стоит ли говорить, что окончательное распределение команд по шестеркам состоялось лишь в заключительном туре первого этапа. "Актобе" сумел запрыгнуть в уходящий поезд. "Атырау" и "Тоболу", к сожалению, в заветное число лидеров казахстанского футбола в этом году попасть не удалось. Сейчас шестерки определены и во втором этапе нас ожидает даже более захватывающая борьба. Отныне команды будут решать уже другие задачи. Представители первой шестерки будут стараться войти в число призеров. Во второй половине турнирной таблицы будет идти борьба за выживание и сохранение прописки в элите казахстанского футбола. В любом случае, уверен, нас ждут захватывающие игры.

- Что скажете о первой лиге?
- Первая лига наглядно демонстрирует нам, что уровень казахстанского футбола растет. Ожесточенная борьба идет и здесь. Никто не желает уступать, каждый ставит перед собой максимальные задачи и старается непременно их выполнить. Некоторые матчи первой лиги по посещаемости не уступают играм Премьер-лиги. Болельщики знают, что придя на стадион, они могут увидеть настоящее зрелище. Это радует.

- Неоднозначное мнение у специалистов по второй лиге...
- Вторая лига - это самостоятельный турнир, в котором каждый клуб решает свои задачи, "обкатывает" молодых игроков, взращивает юные таланты, раскрывает их. Есть момент, что тренеры основной команды зачастую не могут увидеть молодых игроков в деле, но этот и другие вопросы мы будем обсуждать на ближайшем заседании лиги, и, возможно, внесем необходимые корректировки. Здесь необходимо услышать представителей всех клубов и уже вместе принимать решения. Работы в целом очень много, есть определенные недочеты, которые мы обязательно исправим. Но будем это делать не под влиянием эмоций, а исключительно цивилизованным путем.

- Баглан Кожабаевич, что скажете о выступлениях казахстанских клубов в еврокубках?
- Очень жаль, что три наши клуба уже закончили свои выступления в европейских клубных турнирах. Вся страна следила за этими матчами и желала только успешных результатов командам. Увы, на данный момент только "Астана" продолжает свой путь в еврокубках. Очень надеемся, что ей удастся повторить свой прошлогодний успех, хотя, год на год не приходится. Очень большие надежды были на алматинский "Кайрат", но израильский клуб "Макаби" в итоге обыграть не удалось, хотя шансы были очень хорошие. Мы со своей стороны готовы были помочь участникам еврокубков, где-то может даже внести коррективы в расписание матчей внутреннего первенства, но за исключением "Астаны" никто с подобными просьбами к нам не обратился. Тренерский штаб в каждой команде сам решает, как готовиться к тому или иному матчу. Увы, "Кайрат", "Актобе" и "Ордабасы" не смогли продлить для нас праздник европейского футбола. Будем ждать следующего сезона и надеяться, что они учтут тот опыт, который получили в этом году. Но в одном можно быть точно уверенным - второй круг будет крайне захватывающим и интересным.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама