Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гендиректор "Актобе" Васильев ответил на обвинения в оскорблениях по национальному признаку

Гендиректор "Актобе" Васильев ответил на обвинения в оскорблениях по национальному признаку
Дмитрий Васильев. Фото пресс-службы "Актобе"
Генеральный директор "Актобе" Дмитрий Васильев выступил с официальным заявлением. 

Функционер прокомментировал скандал на пресс-конференции после матча с "Атырау" и ответил на обвинения в оскорблениях по национальному признаку. 

Инцидент случился 11 июля. После матча с "Атырау" на пресс-конференции Васильев вступил в перепалку с человеком, представившимся Газизом. Гендиректор "Актобе" раскритиковал хозяев за организацию, заявив "Это - колхоз, большой колхоз имени "Атырау".



"На пресс-конференцию попал посторонний человек в том смысле, что он не является журналистом, а сам он представился рядовым болельщиком. При этом он был знаком и пресс-атташе "Атырау", и начальнику службы безопасности, с которым обнимался так, будто они давно знакомые друг другу люди. И этот человек, на самой взгляд, явно нетрезвый, допускал себе совершенно недопустимые измышления в адрес нашего клуба. Это, конечно, не могло оставить нас безразличными, поэтому я и позволил себе критические оценки "Атырау" - именно к клубу, а не городу. Клубу, который вот так ужасно относится к организации матчей нашей премьер-лиги", - говорит Васильев в видео, которое было опубликовано пресс-службой "Актобе". 



Кроме того, в соцсетях сообщалось, что на предматчевой тренировке Васильев оскорбил работника стадиона, задев его национальную принадлежность.

"Я хочу обратиться ко всем казахстанцам вне независимости от национальности, актюбинцам, жителям Атырау. Меня можно обвинить в чем угодно. Я знаю, что есть много людей, которым не нравится, что и как я делаю. Меня можно обвинить в том, что я что-то украл. Да в чем угодно. Да хоть в том, что у меня нетрадиционная ориентация! Но меня невозможно обвинять в оскорблениях по национальному признаку. Это гнусная провокация. 

Я обращаюсь к прокуратуре Атырау с просьбой, с настоятельным требованием привлечь к самой суровой ответственности некоего сотрудника стадиона Дастана, который заявляет, что я якобы оскорбил его по национальному признаку. А также местного журналиста Рахима Койлыбаева, который активно в соцсетях распространяет эту информацию. Это полная ложь!

Я уже сталкивался с тем, что, когда люди не могут аргументированно и интеллектуально доказать свою правоту, они пускают в ход запрещенные приемы ниже пояса. Это было в Талдыкоргане. Может быть, это удел тех людей, у которых нет аргументов? Не знаю, может, эти люди кем-то простимулированы и кому-то надо было создать эту провокацию. Но это - полная дискредитация, не соответствующая действительности, поэтому прошу всех относиться к этому как бездоказательной ахинее. Спасибо", - сказал Васильев. 

Он также сообщил, что на предматчевой тренировке во время занятия "Актобе" по полю ходили посторонние. Остался он недоволен нецензурными кричалками болельщиков "Актобе" и работой местных полицейских. 

Сам же матч завершился со счетом 1:1. Футболисты "Атырау" вышли вперед на 53-й минуте - гол забил Владимир Аржанов. Игроки "Актобе" ушли от поражения на 85-й, когда отличился Никита Бочаров. 

После 20 туров "Атырау" и "Актобе" идут на седьмом и восьмом местах соответственно. Оба клуба сохраняют шансы на попадание в первую шестерку. До конца первого этапа осталось всего два тура. 

Сам же Васильев обещал написать заявление об уходе в случае вылета из Лиги Европы. В первом раунде по итогам двух матчей "Актобе" проиграл венгерскому МТК, но российский специалист остался на своей должности. При этом он не делал заявлений относительно выполнения своего обещания. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама