Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шанс для "Кайрата". Превью к 18-му туру КПЛ

Шанс для "Кайрата". Превью к 18-му туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
18-й тур чемпионата Казахстана по футболу пройдет в три дня. Тур откроется матчем в Алматы с участием лидеров нынешнего сезона "Кайрата" и "Астаны". Победа позволит кайратовцам возродить интригу в борьбе за золотые медали. Подробности - в материале Vesti.kz.

Футбол. Премьер-лига. Тур 18
23 июня

"Кайрат" - "Астана"
Безусловно, центральный матч тура команд, между которыми в последние годы разворачивается борьба за чемпионство. Однако в преддверии игры астанчане опережают кайратовцев в таблице на 11 очков. Но в случае победы, алматинцы возродят интригу в чемпионской гонке. И впоследствии должны исключительно побеждать и в то же время надеяться на осечки северян. Также впереди второй этап чемпионата, где им еще дважды предстоит встретиться. Так что "Кайрату" еще представится возможность наверстать упущенное, для начала ему нужно не сплоховать в предстоящем поединке.

Хозяевам не поможет дисквалифицированный Исламбек Куат, но у Кахабера Цхададзе хватает исполнителей, чтобы заменить опорника национальной сборной. 

В первом круге сильнее оказались столичные футболисты, победившие с минимальным счетом 1:0. Решающий мяч провел Неманья Максимович. 

В общей сложности команды встречались 22 раза и только в четырех случаях выигрывали кайратовцы, причем трижды в гостях. При этом семь раз играли вничью и 11 побед одержали астанчане. Разница мячей 37-23 в пользу "Астаны". 



24 июня
"Окжетпес" - "Актобе"

В победе больше нуждаются актюбинцы, поскольку им необходимо возвращаться в первую шестерку. Сейчас они занимают восьмое место. Синегорцы удерживают четвертую позицию, но очки им не помешают, чтобы не растерять преимущество над конкурентами в последних играх и не оказаться во второй шестерке по итогам первого этапа. 

Тем не менее, фаворитами стоит считать синегорцев. В этом сезоне они лишь однажды проиграли дома, да и то действующему чемпиону "Астане". В остальных играх исправно набирали очки. Правда, над актюбинцами кокшетаусцы имеют только две победы при семи ничьих и 20 поражениях с общей разницей мячей 24-60.

В первом круге "Актобе" на своем поле выиграл 1:0. Гол с пенальти на 72-й минуте забил Самат Смаков. 

"Акжайык" - "Ордабасы"
После поражения в Караганде в предыдущем туре Талгат Байсуфинов заявил о своем желании покинуть уральский клуб. Однако официальной отставки не последовало. Возможно, она состоится после данного матча, если "Акжайык" снова уступит. Хотя не исключено, что подобной фразой казахстанский специалист решил встряхнуть своих подопечных. Так или иначе, они обязаны выложиться во встрече с шымкентцами и доказать, что не утратили веры в своего тренера и на спасение в чемпионате. Пока уральцы занимают предпоследнее 11-е место.

Прежде стороны провели 15 очных встреч, в них четыре победы одержал "Акжайык", одну игру свел вничью и потерпел десять поражений с разницей мячей 15-30.

В первом круге была зафиксирована минимальная победа "Ордабасы" 1:0. Гол на счету Дауренбека Тажимбетова.



25 июня
"Иртыш" - "Жетысу"

У талдыкорганцев шансы минимальны выстоять в Павлодаре. Все же у "Иртыша" более сбалансированный состав с квалифицированными исполнителями в каждой линии. Да и на своем поле команда Димитара Димитрова ни разу не проигрывала в текущем сезоне. Правда, иногда недооценивала соперника, в результате чего играла вничью с "Шахтером" и "Акжайыком". Собственно, на некую пренебрежительность со стороны хозяев могут рассчитывать гости. Однако без самоотдачи и веры в себя им не отобрать у них очки. А с другой стороны, семиреченцы не потеряли шансов на попадание в первую шестерку, а потому и ничья в этом матче будет для них неплохим результатом. Сейчас в таблице "Жетысу" идет на девятом месте с трехочковым отставанием от первой шестерки.

В статистике личных встреч "Иртыш"имеет существенное преимущество. В 41 игре 25 раз выходил победителем, проиграл только девять матчей, еще в семи добивался ничейного результата. Разница мячей 69-37.

В первом круге "Жетысу" крупно уступил 0:3. В составе павлодарцев дубль оформил Роман Муртазаев, а также отличился Игнасио Эррера. 

"Тараз" - "Тобол"
С приходом Омари Тетрадзе костанайцы заиграли интереснее. Под руководством нового тренера проиграли лишь "Астане". Однако главную задачу свою не решили. Но она вполне выполнима, так как их от шестого места отделяет всего один балл. В связи с этим проигрывать им ни в коем случае нельзя. Таразцы же преследуют другие цели, счастьем для них станет покинуть последнюю строчку в таблице, судя по всему, это случится не скоро, если вообще случится. Ведь южане не знают побед 16 игр, а единственная победа над "Кайратом" ими одержана в первом туре. 

Ранее команды провели 47 встреч, в 11 из них удача благоволила "Таразу", семь игр завершились мирным исходом и в 29 сильнейшими оказывались футболисты "Тобола". Разница мячей 68-34 в пользу команды Омари Тетрадзе.

В первом круге "Тобол" вырвал победу на четвертой компенсированной минуте (1:0). Автором решающего гола стал Алассане Н'Диайе.



"Атырау" - "Шахтер"
"Нефтяники" набрали определенный ход: одержали три победы подряд, вышли на шестое место. И сейчас, скорее всего, не "отпустят" "Шахтер". Тем более что карагандинцы выступают очень нестабильно. Футболисты Йозефа Вукушича вряд ли вылетят, но и серьезно не улучшат свое турнирное положение, пребывая на десятом месте.   

Однако в личных встречах футболисты "Атырау" уступают "горнякам". У них 12 выигрышей в 35 матчах против 15 побед "Шахтера". Еще восемь игр сильнейшего не выявили. Разница мячей 56-41 в пользу карагандинского клуба.

В первом круге команды сыграли вничью 0:0. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама