Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кого нужно купить "Кайрату" этим летом

Кого нужно купить "Кайрату" этим летом
Фото с сайта ФК "Кайрат"
"Кайрат" провалил старт сезона, потерял много очков и позволил конкурентам оторваться в таблице. Все это сопровождалось увольнением Александра Бородюка и назначением на его место Кахабера Цхададзе. При грузинском специалисте команда встряхнулась и одержала несколько важных побед. При этом игры первого круга показали, что ее состав нуждается в серьезном комплектовании. Vesti.kz предлагают рассмотреть несколько кандидатур, способных усилить клуб в летнее межсезонье.

Но под усиление необходимо освободить место, то есть расстаться с футболистами, не оправдавшими надежд, или на которых не рассчитывает тренерский штаб.

На данный момент Жерар Гоу незаменим для "Кайрата", а выходящий ему на замену Леандре Тавамба не дотягивает до уровня премьер-лиги. Временами бывают у последнего вспышки активности, но не более того. Его уход из команды дело времени, так как на его позиции мог бы выступать более квалифицированный футболист. И в данном случае нелишне будет прошерстить просторы ближнего зарубежья, ведь в национальном чемпионате и так наметился острый дефицит забивных форвардов.



Аслан Дарабаев нечасто играл при Владимире Вайссе, не играет и под руководством Кахабера Цхададзе. Игрок-то неплохой, может действовать как на фланге атаки, так и в средней линии. И пока окончательно не сник, ему стоит серьезно задуматься о своем будущем. В 27 лет нужно играть регулярно, а не довольствоваться лишь выходами на замену. В нынешнем сезоне он принял участие всего в шести матчах.

В одном из интервью Александр Бородюк отметил, что Виталий Ли способен заиграть в России. Возможно, российский специалист увидел в нем некий потенциал, но игрок пока никак не проявляет себя в "Кайрате". И по большому счету никогда не считался игроком основы, в этом году за алматинцев провел пять матчей. Ли необходима стабильная игровая практика, только в этом случае прибавит в мастерстве, а ее он сможет получить только в другом клубе.

Новобранец "Кайрата" Лукаш Тесак силен бойцовскими качествами, но не в атаке. В этом отношении заметно уступает Заурбеку Плиеву, уехавшему в РФПЛ. Словак часто подключается к атаке по левой бровке, а пользы команде от этого никакой, поскольку играет назад, а не на обострение. На его позиции может сыграть Станислав Лунин, при этом качество игры "Кайрата" нисколько от этого не пострадает, если даже не улучшится. Поэтому нельзя сказать, что Тесак надолго задержится в алматинском клубе.



А теперь - кто может прийти в команду. В игровую концепцию кайратовцев идеально вписались бы Гогита Гогуа и Карлош Фонсека - игроки созидательного плана, с их появлением "Кайрат" обрел бы атакующую мощь и разносторонность. Естественно, "Иртыш" не захочет расставаться со своими лидерами в момент упорной борьбы за призовые места. Однако у "Кайрата" есть все рычаги, чтобы осуществить эти трансферы, если, конечно, в них остро нуждается тренерский штаб. В первом круге футболисты провели по десять матчей. Гогуа забил четыре мяча и отдал пять голевых передач, а Фонсека в активе имеет гол и результативную передачу.

С другой стороны, "Кайрату" не помешал бы еще один крайний защитник. И эту позицию мог бы укрепить Гафуржан Суюмбаев или Александр Симчевич из "Ордабасы". Игроки достаточно опытные, к тому же Суюмбаев привлекается в национальную сборную. Ну а Симчевич хорошо себя зарекомендовал по играм за карагандинский "Шахтер". В остальном у "Кайрата" подбор исполнителей неплохой. И при правильной подготовке команде по силам "выстрелить" в Лиге Европы.

Добавим, что в зимнее межсезонье "Кайрат" покинули 11 футболистов, а в клуб пришли только шесть новых игроков. Более подробно с таблицей трансферных переходов можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама