Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Какие меры ФИФА примет в отношении "Жетысу"?

Какие меры ФИФА примет в отношении "Жетысу"?
Фото с сайта ФК "Жетысу"
"Жетысу" по сей день не закрыл задолженность перед бывшим тренером Омари Тетрадзе и его помощниками, работавшими в клубе в сезонах 2013-2014. В результате российский специалист обратился в ФИФА, где должны вынести свое решение по данному делу, передает корреспондент Vesti.kz.

Ранее в аналогичную ситуацию попал футбольный клуб "Алтай", с подачи ФИФА лишившийся девяти очков за долги перед легионерами. Но тут немного другая история. Игрокам остался должен "Восток", но наказали "Алтай", который посчитали правопреемником усть-каменогорского клуба. Хотя "Восток" по-прежнему функционирует как самостоятельная организация, но при этом не участвует ни в одном из турниров под эгидой ФФК. "Алтай" же - клуб, созданный с нуля и никакого отношения к "Востоку" якобы не имеет, что, собственно, и хотят доказать ФИФА юристы команды.

В случае с "Жетысу" премиальные по дополнительному соглашению не выплачены тренерскому штабу во главе с Омари Тетрадзе. Данное соглашение не было зарегистрировано в ФФК, вследствие чего между сторонами возникли разногласия. И на тот момент в клубе сменилось руководство, а долги по-прежнему остались. И в этом споре третейским судом выступит ФИФА, строго карающая клубы за не исполнение финансовых обязательств.

Поэтому не исключено, что "Жетысу" ожидает не менее суровое наказание, а если оно последует в виде лишения очков, то команда рискует опуститься в подвал таблицы и в последующем вылететь в первую лигу. Ведь семиреченцы на данный момент со скрипом выступают в чемпионате.

Более того, в телефонном разговоре Омари Тетрадзе подтвердил, что намерен идти до конца. И как он выразился, назад пути нет. Правда, российский специалист до последнего стремился все вопросы урегулировать мирным путем, но ни один из представителей "Жетысу" не посчитал нужным выйти на связь и пойти на компромисс. 

Как пояснил Омари Тетрадзе, в связи с изменениями в руководящем составе ФИФА, рассмотрение его дела на некоторое время было отложено. Тем не менее уже в ближайшие месяцы ФИФА должна изучить его обращение и вынести свой вердикт. И если европейский орган прижмет "Жетысу", а талдыкорганцы по-прежнему не захотят выплачивать долги, тогда над ними нависнет угроза перевода в первую лигу.

В этом случае не совсем понятна позиция руководства "Жетысу", вернее чего оно ждет? Ведь еще можно все исправить и сгладить острые углы с прежним тренерским штабом, пока не пошел необратимый процесс. Рано или поздно и в этом деле будет поставлена точка, но каким будет урон для семиреченцев - вот в чем вопрос на сегодняшний день.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама