"Иртыш" вышел в лидеры чемпионата Казахстана по футболу

Фото с сайта ФК "Иртыш"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 10

Иртыш - Тараз 2:1

Муртазаев (Джаллоу), 16 (1:0); Мане (Сулей), 34 (1:1); Фалль (Ахметов), 56 (2:1)
Турнирная таблица →
Павлодарский "Иртыш" обыграл "Тараз" в матче десятого тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Павлодаре, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, которые вышли вперед на 16-й минуте благодаря голу Романа Муртазаева. Для казахстанского форварда этот гол стал седьмым в нынешнем чемпионате. На данный момент он единолично возглавляет бомбардирскую гонку КПЛ.

Гости смогли восстановить равновесие на 34 минуте. Автором гола стал Малик Мане, которому ассистировал Алишер Сулей. "Иртыш" же вновь повел в счете на 56-й минуте. Причем мяч в свои ворота после розыгрыша углового отправил Марат Шахметов.

Благодаря этой победе подопечные Димитара Димитрова набрали 26 очков и вышли в лидеры чемпионата. Правда, "Астана", которая имеет игру в запасе, отстает всего на один балл. У "Тараза", занимающего последнее место, осталось пять очков.

Напомним, что в других встречах десятого тура шымкентский "Ордабасы" переиграл карагандинский "Шахтер" со счетом 2:0, а "Актобе" вырвал победу у "Атырау" - 1:0.