"Астана" сыграла вничью с "Иртышом" и потеряла первые очки в сезоне

Фото с официального сайта "Астаны"
Футболисты "Иртыша" в домашнем матче седьмого тура казахстанской премьер-лиги сыграли вничью с "Астаной", передает корреспондент Vesti.kz.

Центральная встреча игрового дня, прошедшая на Центральном стадионе Павлодара сегодня, 23 апреля, завершилась со счетом 2:2.

Уже в стартовые минуты зрители увидели два гола. Счет был открыт на второй минуте, когда свою бывшую команду огорчил защитник "Иртыша" Елдос Ахметов. Но на шестой минуте сербский форвард "Астаны" Джордже Деспотович забил свой третий гол в сезоне и восстановил равновесие.

На какое-то время игра успокоилась, но еще до перерыва был забит третий гол. На 27-й минуте передачу Патрика Твумаси замкнул Серикжан Мужиков. Таким образом, после первого тайма впереди были футболисты "Астаны" - 1:2.

Вторая половина встречи получилась менее результативной, но забитый гол все же случился. Это произошло на 58-й минуте, а отличился португальский хавбек "Иртыша" Карлос Фонсека, сравнявший счет - 2:2. В дальнейшем команды пытались переломить ход встречи в свою пользу, но отличиться никому уже не удалось.

Таким образом, "Иртыш" второй тур подряд заканчивает матч ничьей и с 17 баллами идет на втором месте. А вот "Астана", стартовавшая с шести побед, впервые в сезоне потеряла очки, но по-прежнему лидирует в турнирной таблице, имея в активе 19 баллов. Обе команды не проигрывают уже семь туров.

Обзор матча:

В других матчах седьмого тура "Кайрат" дома разгромил "Актобе" (3:0), "Акжайык" уступил "Шахтеру" (0:1), "Тобол" не удержал преимущество в два мяча во встрече с "Жетысу" (2:2), "Атырау" и "Тараз" голов не забили, а "Окжетпес" уверенно победил "Ордабасы" (2:0).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25
2 Актобе 12 6 4 2 21-12 22
3 Кайрат 12 6 3 3 16-11 21
4 Тобол 12 5 4 3 16-12 19
5 Елимай 12 4 7 1 16-14 19
6 Атырау 12 4 5 3 11-7 17
7 Жетысу 12 4 4 4 12-14 16
8 Кайсар 12 4 4 4 11-14 16