"Актобе" обыграл "Жетысу" и одержал первую победу в сезоне

Футболисты "Актобе" одержали первую победу в текущем сезоне КПЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Случилось это в номинально домашнем матче с "Жетысу". Встреча, состоявшаяся на "Астана Арене" сегодня, 9 апреля, завершилась со счетом 3:2 в пользу "Актобе".

Счет был открыт на 15-й минуте. Отлично исполнил штрафной капитан "Актобе" Самат Смаков, не оставивший шансов Андрею Пасеченко.

Развить успех подопечным Юрия Уткульбаева удалось на 25-й минуте. После подачи с левого фланга ворота "Жетысу" поразил российский хавбек Никита Бочаров.

Во втором тайме, а именно на 52-й минуте игрокам "Жетысу" удалось сократить отставание. С передачи Марко Джаловича мяч в ворота головой переправил чешский защитник Мартин Кляйн - 2:1.

На какое-то время в матче наступило затишье, но концовка вышла бурной. Команды за несколько минут обменялись голами. На 86-й минуте у "Актобе" отличился вышедший на замену Тохтар Жангылышбай, на что "Жетысу" на 89-й ответил мячом Душана Савича

Таким образом, "Актобе" одержал первую победу в сезоне и набрал четыре очка. В свою очередь "Жетысу" остался с одним баллом и потерпел второе поражение подряд.

Ранее в других матчах тура "Атырау" дома проиграл "Кайрату" (0:1), "Астана" обыграла "Тараз" (2:1), "Шахтер" уступил "Иртышу", "Окжетпес" в гостях переиграл "Акжайык", а в Шымкенте "Ордабасы" и "Тобол" сыграли вничью (2:2).