"Тобол" разгромил "Шахтер" в матче третьего тура КПЛ

Фото с сайта ФК "Тобол"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 3

Тобол - Шахтер 3:0

Яворский (Шимкович), 27 (1:0); Шимкович (Дяк), 38 (2:0); Хижниченко (Мухутдинов), 82 (3:0); Уббинк, 90 (3:1)

Нереализованные пенальти:

Уббинк, 90 (3:1)
Турнирная таблица →
Костанайский "Тобол" разгромил карагандинский "Шахтер" в матче третьего тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, которая состоялась в Затобольске, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

"Тобол" открыл счет в игре на 27-й минуте. Произошло это после быстрого розыгрыша углового. В итоге Томаш Шимкович навесил в штрафную, а Сергей Яворский головой переправил мяч в сетку ворот "Шахтера". Через девять минут отличился уже сам Томаш Шимкович, которого блестящим пасом один на один вывел Чиприан Дяк.

Во втором тайме хозяева благодаря голу Сергея Хижниченко смогли довести дело до разгрома. Форвард сборной Казахстана отличился на 82-й минуте, убежав на рандеву с голкипером "Шахтера". В концовке встречи в ворота "Тобола" был назначен пенальти, однако Корнелис Уббинк не смог переиграть Владимира Логиновского.

Таким образом, "Тобол" одержал вторую победу и набрал шесть очков в двух играх. У "Шахтера", который потерпел второе поражение в чемпионате, остался один балл.

Видео полного матча:

В параллельных матчах тура "Иртыш" дома разгромил "Атырау" (3:0), а "Ордабасы" в гостях обыграл "Жетысу" (2:1).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 12 6 3 3 16-11 21
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 12 4 4 4 11-14 16
8 Астана 12 4 3 5 12-11 15