Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Джалилов подошел бы сборной Казахстана, но есть вопросы по его гражданству - Байсуфинов

Джалилов подошел бы сборной Казахстана, но есть вопросы по его гражданству - Байсуфинов
Талгат Байсуфинов. Фото с официального сайта ФК "Тобол"
Главный тренер "Акжайыка" Талгат Байсуфинов после матча с "Тоболом" рассказал о переломных моментах игры, ситуации в команде и своей работе в сборной. 

По его словам, тренерский штаб остался доволен действиями уральских футболистов. Он считает, что в некоторых моментах сказался разный класс игроков, так как команда только вышла в премьер-лигу. 

- Я ребятам сказал, чтобы поднимали головы. После таких игр нужно закаляться, поднимать голову и идти вперед. Вы получите нагоняй за безволие. А сегодня команда показала хорошую игру для дебютанта. Учитывая мастерство футболистов "Тобола" и командное взаимодействие, нам нужно было отодвинуть игру от ворот, поработать в верхнем прессинге, не давать сопернику разыгрывать мячи и брать под контроль. С этим наши ребята практически справились. И лишь только в концовке игры, минут пять-шесть, где только дали волю из-за усталости и "Тобол" начал иметь преимущество.

В основном мы "Тоболу" не дали играть в свою игру. Мы их связали по рукам и ногам. Погода внесла коррективы - и вам ,и нам было тяжеловато. Что до гола, то здесь лишнее касание, чуть ветер и упустили на фоне усталости вышедшего на замену свежего Константина Дудченко. Результатом, в целом, не довольны, хотя то, что показали наши ребята, то и ожидали. Будем работать, - сказал Байсуфинов, которого цитирует официальный сайт "Тобола". 

- Планируется ли усиление до конца трансферного окна?
- У нас много позиций открытых. Нам хотелось бы иметь еще в наших рядах футболистов, но есть некоторые моменты... Нужно задавать вопросы руководителям клуба. Мы об этом знаем, терпим, ждем. Если что-то получится, то варианты будем рассматривать.



- Ваша команда хорошо выступила. Какие ожидания от чемпионата?
- Спасибо за приятные слова. То же самое я сказал ребятам. Если вот так взять: вратарь команды Нурболат Калменов, левый крайный защитник Бауыржан Омаров, справа - Эльдар Абдрахманов, в середине - Антон Шурыгин, слева - Руслан Валиулин и впереди - Олег Хромцов. Шесть человек - это ребята, которые в прошлом году играли в первой лиге, завоевывали первое место. За то время что они были в первой лиге, премьер-лига ушла далеко.

Наши игры и наши очки впереди. Мы должны поблагодарить соперника, что смогли показать достойную игру и почувствовали уверенность. Следующий соперник у нас "Иртыш", затем - "Кайрат". От игры к игре мы должны прибавлять. На таких соперников, как "Тобол", "Иртыш", "Кайрат", настраивать не надо, а очки мы еще заработаем.

- Гридин не просился в стартовый состав?
- "Проситься" - это, наверное, уже давно ушло. В прошлом году Гридин играл за "Окжетпес". Когда мы его в последний момент взяли, он готовый уже был. Но у нас Олежка Хромцов выиграл конкуренцию и у Неманьи Ивановича, и у Сергея Гридина. Кто сильнее, то и будет играть!

- Вас назначили исполняющим обязанности главного тренера сборной Казахстана. Кого бы вы приметили для сборной в "Тоболе"?
- В принципе, те кандидатуры, что у нас есть, мы давно знаем. В прошлом году Розыбакиев привлекался. Сейчас, может, не на своей позиции сыграл, не знаю... Есть футболисты, которые стучатся в двери сборной. На замену, к примеру, выходил Рауль Джалилов. Он подошел бы, но по нему вопрос можно ему играть или нет. Есть вопрос по гражданству (Джалилов в прошлом гражданин Кыргызстана - прим. Vesti.kz). 

Ранее исход матча прокомментировал главный тренер "Тобола" Дмитрий Огай. Он отметил, что встреча могла завершиться и ничьей. 

Напомним, "Тобол" в стартовом матче КПЛ-2016 дома переиграл "Акжайык". Победный гол забил вышедший на замену Константин Дудченко. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама