Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казнить нельзя помиловать. Как Логвиненко разбил сердце фанатам "Актобе"

Казнить нельзя помиловать. Как Логвиненко разбил сердце фанатам "Актобе"
Юрий Логвиненко. Фото с сайта fcaktobe-fans.kz
Несмотря на рост посещаемости домашних матчей "Кайрата" в последние годы фанатское объединение "Актобе" остается самым крепким и многочисленным в стране, поэтому каждая новость из клуба активно обсуждается в том числе и в социальных сетях. Актюбинцы были счастливы недавнему возвращению в состав клуба Самата Смакова, а теперь все они переживают расставание с воспитанником, капитаном команды Юрием Логвиненко. Причем мнения болельщиков насчет ухода футболиста резко разделились. Ниже некоторые популярные цитаты фанатов из крупнейшей группы "Актобе" ВКонтакте. Орфография авторов сохранена.

Айбек Кожабаев:

"Все еще не верится. Когда уходили легионеры, было как то не холодно, ни жарко. Понимаешь что вместо них придут другие легионеры, более слабые или сильнее, не суть. Когда уходили наемники с Каз паспортом, вроде Хижы, Покатилова, Дмитриенко было как то сносно, так же думаешь "уходят, жаль конечно. Но ладно, удачи им." Когда уходил Мара Хайруллин, было обидно. Обида была не на Марата, а за Марата. Осознаешь что виноваты обстоятельства, какие то причины не зависящие, не от нас, не от Мары. Ушел легенда клуба, тот, кто выручал клуб сотни раз, тот, кто практический творил историю Актобе. Как бы не менялся сезон и полностью состав команды, Мара всегда был ключевым игроком, он стал Актюбинцем. Но тем не менее и с его уходом как-то смирился. Лишь с грустной улыбкой вспоминая как он пришел к нам, молодой, с шикарной шевелюрой)) и все это время, как бы не нагнеталась обстановка, какие бы слухи не шли. Ни один Актюбинец на 100 процентов не верил в то, что Юра покинет нас. Но вот ВООМ! И Юра уходит и понятия не имею как с этим можно смириться. Ясно что вырвали часть Актобе, ведь за всеми красивыми голами Мары, за всем авторитетом Сэма или дяди Пети, за всеми финтами Емы или Пицы, Гейнриха, да за спинами всех героев Актобе, различных времен, тихо и без пафоса стоял Юра. Жестко и уверенно подчищал за ними, вел команду вперед и всегда бился до последнего за родной город, родной клуб, ради родных болельщиков! Пустота образовалась и четко осознаешь, кого бы там не привели, но никто не сможет сполна заполнить пустоту! Актобе взяли и распили на части, одна часть в Турции тренируется, что носит название Актобе, а другая часть, что есть сердце и душа, что есть лицо и честь клуба находится в неопределенности.... Юра был и честью и сердцем и душой и лицом Актобе! Удачи Кэп! Верю что однажды вернешься в родной дом!"

Ержан Куаныш:

"Крыса!!!бежит с тонущего корабля!и ты был капитаном?! Ушел бы раньше,то поняли бы!, а сейчас....понятно что ФКА не тянет его зп, так иди на понижение на сезон или другой,ты же местный, вспомни где ты стал тем кем стал! Можете его защищать, но я прав и многие меня поймут и поддержат. Юра, ты крыса бегущая за баблом!!!"

Жасулан Бекбаганбетов:

"Вы до сих пор не понимаете, что убивают, разваливают клуб. А он, как мы все, не может работать до 70. Жизнь футболиста коротка. Любая травма может перечеркнуть все. Ему надо успеть обеспечить семью, осталось то всего 5-8 лет играть. А потом как получится, кто знает? Он имеет право уйти. Больше него, Сэма и Мары кто больше сделал для клуба и нас? А вот руководство, которое имея достаточный в принципе бюджет, не смогло удержать Юру и хотя бы еще 3-4-х опытных игроков - для костяка - тупо сливает сезон и разваливает клуб. Видящие глаза - да увидят..."

Дарья Дрога:

"Ребят, не стоит оскорблять человека! Он не достоин этого..Ему тоже не легко, поверьте! Значит так было нужно, иногда не все зависит от нас! Поддержите его!
мне тоже обидно, но это жизнь) Он игрок СБОРНОЙ, а следующий гол, Чеху, он посвятит вам!!!". 

Султан Нурлыбай:

"Я лично одобряю его поступок. На рассвете карьеры должен расти дальше поехав в сильные клубы. Ведь хоть с Астаной, хоть с Ростовым в ЛЧ когда будет играть мы будем смотреть и гордиться "-Вот он! Наша парниша!"

Нуркен Бор:

"Юра должен ехать за рубеж. Иначе, в КПЛ, если будет играть против нас, то при всем уважении к его заслугам, не знаю смогу ли простить его..!"

Молдир Куанышбаева:

"Вот я о.игеваю с вас! Как вы можете бить себя в грудь, какие вы патриоты и "преданные болельщики", и обвинять Юру что он ушел из за денег, когда сами же отказываетесь ходить на матчи в случае подоражания цен на билеты?! НИ ОДИН болельщик не сказал, по.иг на цены, буду поддерживать команду в любом случае, хоть будет 10.000! Почему не обвиняете обьстоятельства , которые вынудили его принят такое решение?! Посмотрим какой у нас "футбольный город", если команда "не очень" успешно будет выступать?!"

Адиль Нурмагамбетов:

"Юра ты сказал "хочешь растии..". Но это предательство...или даже не знаю как объяснить свою боль и обиду. Почему в прошлом году не ушел? позапрошлом? Почему именно сейчас ? Когда клуб в г@вне... Почему?... Юра неужели это правда что бабки важнее ? Астана.. Мать вашу, Астана.  Юра у меня нет слов, я не знаю как реагировать. Но моей боли и обиды нет предела..."

Джон Генри:

"Ваша "фанатская любовь" в тягость Логвиненко, наверное. Вот так пашешь 10 лет на команду, для всех вас, а потом приходится делать выбор.. или играть последние лучшие годы карьеры в подвале КПЛ, или уйти в команду сильнее, но слышать проклятия от бывших "фанатов". Вы его спрашивали, хотел он быть вашим Джеррардом хоть когда-то в карьере, или вы сами его на такое "счастье" определили?"

Комментарий из блог-платформы "Фанзона" на Vesti.kz от пользователя с ником kovrovets58

"Мне болельщику "Актюбинца"/"Актобе",с 1967 года ,(да с того самого дебюта команды в чемпионате СССР) горько и очень обидно наблюдать,как планомерно,целенаправленно,прямо с каким то садистским кайфом уничтожается родная команда.Всякое случалось за эти полвека.Бывали времена,когда команду расформировывали,и город оставался без большого футбола.Но через некоторое время снова возрождалась,как тот Феникс.Но такого наглого,циничного бл....а,что творится сейчас,я не припомню.Знаю,что многим не понравится мое высказывание,но считаю,что команде следует один раз хорошо упасть,для чтобы там наверху немножко прозрели,поняли наконец кому они доверили команду.Болельщики со стажем наверно помнят историю "Спартака".Тогда,после вылета из вышки,в команду вернули ее "патриарха" Н.П.Старостина.Тот на пост главного тренера пригласил К.И.Бескова."Спартак"сходу выиграл первую лигу.И еще через пару стали чемпионами СССР.Кстати на игры команды в первой лиге собиралось в среднем по 30-40000 болел на еще старом "Локомотиве".Помимо Спартака еще могу привести массу примеров,когда вылет из элиты шел им только на пользу".

Напомним, ранее стало известно, что Логвиненко покинул "Актобе". На него претендовали несколько клубов КПЛ, в том числе "Кайрат", "Тобол" и "Ордабасы", но свой выбор он сделал, скорее всего, в пользу "Астаны". Сам же защитник сборной Казахстана в своем обращении к болельщикам сказал следующее: "Актобе мой родной город. Я вырос здесь как в человеческом, так и в спортивном плане. Актобе дал мне многое. Можно сказать, почти все. Я это знаю, ценю и никогда не забуду. Выражаю огромную благодарность каждому болельщику за поддержку на протяжении этих лет. Мы вместе преодолевали трудности и радовались победам. Ваша вера помогала лечить раны и брать высоты. Без вас не было бы и меня. Низкий вам поклон. Мое сердце навсегда останется здесь".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама