Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вряд ли Хайруллин пойдет на 10-кратное уменьшение зарплаты - главный тренер "Актобе" Уткульбаев

Вряд ли Хайруллин пойдет на 10-кратное уменьшение зарплаты - главный тренер "Актобе" Уткульбаев
Юрий Уткульбаев. Фото с сайта sport.kazanfirst.ru
Новый главный тренер "Актобе" Юрий Уткульбаев в интервью спортивной редакции KazanFirst рассказал о задачах на сезон, а также о том, когда и где пройдет первый сбор команды.

- Какие задачи ставят перед вами руководители "Актобе"?
- Главная задача - каждый год играть в еврокубках, то есть в следующем чемпионате нужно занять место не ниже четвертого. В нынешнем чемпионате Казахстана "Актобе" занял третье место.

- Затрагивали ли вы, общаясь с руководителями клуба, вопросы бюджета?
- Насколько я владею ситуацией, бюджет будет открытым, его озвучат в январе. Пока говорится о сумме порядка двух миллиардов тенге. Это значительно меньше, чем было в предыдущие годы. Для чемпионата Казахстана это средний уровень бюджета. (...)

- В соцсетях болельщики "Актобе" активно обсуждают вопрос омоложения команды. Какой будет ваша работа в этом направлении?
- Поставлена задача использовать как можно больше местных игроков, речь не только об актюбинских, но и о казахстанских футболистах в целом. Все понимают, что без иностранцев, включая россиян, будет тяжело добиться высоких результатов, тем не менее ориентир на максимальное использование местных воспитанников задан.

- Болельщики "Актобе" мечтают о групповом этапе Лиги Европы - в сезоне-2016/17 команде предстоит стартовать в квалификации этого турнира. С руководством обсуждали задачи в предстоящем евросезоне?
- Прекрасно понимаю желание болельщиков: группа Лиги Европы - это новые клубы, новые эмоции. Но до Лиги Европы у нас еще столько матчей, и пока мы думаем о том, как комплектовать команду, от которой почти ничего не осталось. Многие игроки выставлены на трансфер - клуб не может платить зарплату дорогостоящим легионерам, игрокам национальных сборных. По большому счету у нас осталось три-четыре футболиста, это молодые ребята, играющие за молодежную сборную Казахстана. Остальных - легионеров или казахстанских игроков - будем собирать, тренировать, готовить.

- У вас уже есть конкретные предложения руководству, кого из игроков можно пригласить в команду?
- Пока нет. На представлении меня спросили про Руслана Галиакберова - мол, он себя хорошо проявил, и неплохо было бы его взять. Я ответил, что сначала должны договориться руководители "Рубина", которому принадлежит Галиакберов, и "Актобе". Если "Рубин" даст добро, мы поговорим с самим Русланом, узнаем, хочет ли он играть - возможно, у него и другие предложения есть. То есть порядок именно такой: договоренность руководителей клубов - желание игрока - желание болельщиков, которые уже обмолвились, что хотят видеть Галиакберова в "Актобе". О ком-то еще говорить более конкретно, чем о Галиакберове, я не могу, мы только-только начинаем работать по комплектованию команды.

- Проясните ситуацию с другим казанцем Маратом Хайруллиным, который сезон-2015 провел за "Актобе". Он останется в команде?
- Ситуация с Маратом такая: контракт с "Актобе" у него закончился, и ту зарплату, которую клуб ему платил раньше, сейчас платить не сможет, причем возможности клуба упали на порядок. Вы понимаете, что взрослый мужчина, которому надо кормить семью, вряд ли пойдет на десятикратное уменьшение своей зарплаты. Думаю, Марат со своим мастерством найдет клуб, где ему будут платить достойно.

- Когда и где пройдет первый сбор "Актобе" под вашим руководством?
- Только сегодня мне сказали, что готовится календарь чемпионата и что первый тур пройдет 12 марта. Точные даты пока назвать не могу, скажу лишь, что в начале января соберемся в Турции.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама