Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Семее пройдут первые слушания о задержке зарплаты футболистам "Спартака"

В Семее пройдут первые слушания о задержке зарплаты футболистам "Спартака"
Кадр телеканала КТК
26 ноября в суде пройдут первые слушания по вопросу выплаты долгов футболистам "Спартака" из Семея, сообщает Tengrinews.kz.

Материалы были переданы в суд юристом футбольного клуба "Спартак" 17 ноября. Дела по каждому игроку будут рассмотрены в частном порядке. "Первые слушания по делу футболистов Семея о взыскании заработной платы назначены на 26 ноября этого года. В этот день будет рассмотрено дело о взыскании заработной платы футболисту Нурлыбаеву. 30 ноября состоится собеседование по делу следующего игрока команды", - сказал пресс-секретарь Семейского городского суда Чингиз Копбаев.

До суда дело дошло после неоднократных обещаний администрации местного акимата выплатить футболистам долги по заработной плате. Члены команды не получили деньги за четыре месяца. После безрезультатных переговоров с акиматом игроки подали в суд.

"Каждому игроку задерживают большую сумму денег. Это зарплата за четыре месяца и причитающиеся премиальные за год. У меня, как и у многих, семья, дети. Все это время нам приходится находить какие-то средства, чтобы прокормить семью", - делится полузащитник клуба Тарас Данилюк. Он также добавил, что уже неоднократно судился и взыскивал зарплату. "Нынешнее разбирательство - уже третье по счету, в последний раз я судился в прошлом году", - говорит футболист.

Напомним, финансовые проблемы футбольный клуб "Спартак" испытывает не первый год. По словам футболистов, на сегодняшний день каждому игроку задерживают от миллиона тенге и больше. Среди них есть легионеры. Денег, выделенных на сезон, им не хватило даже для того, чтобы вернуться на свою родину. Родственники высылали деньги иностранным игрокам, чтобы "вызволить" из Семея. Финансовый вопрос команды зашел в тупик, выход из которого акимат Семея видит в передаче команды на баланс бюджета ВКО, однако на условиях слияния ее коллектива с командой Усть-Каменогорска "Восток".  Своими размышлениями на этот счет аким области Даниал Ахметов поделился еще в апреле этого года. Завершить этот сезон акимат Семея обещал футболистам "Спартака" без проблем.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама