Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Можно смеяться над Боратом, но в Казахстане ничего такого нет - экс-игрок "Тобола"

Можно смеяться над Боратом, но в Казахстане ничего такого нет - экс-игрок "Тобола"
Лукаш Гикиевич (с мячом). Фото с официального сайта ФК "Тобол"
Экс-нападающий "Тобола" Лукаш Гикиевич в интервью Sport.pl рассказал о казахстанском этапе своей карьеры. 

28-летний Гикиевич выступал за костанайский клуб в 2014 году. Польский форвард провел 12 матчей в чемпионате Казахстана, но отметиться забитыми голами не смог. Тем не менее от страны у него остались приятные воспоминания. 

- В Казахстане у меня и моей девушки появилось много друзей, с которыми мы общаемся до сих пор. Нам было комфортно, - говорит Гикиевич. - Моя девушка до сих пор считает время в Казахстане лучшим. Даже во Вроцлаве у нее не было столько подруг, с которыми можно было провести вечер. Футболистам легче, они идут на тренировки, а вот их женам и подругам приходится чаще всего сидеть дома. А когда новая страна и новый город - очень трудно освоиться без помощи. В Казахстане у нас было много друзей. Например, четыре серба из Алматы и несколько казахстанцев, которые всегда помогали нам во всем. Но, конечно, в Казахстане было тяжело найти себе больше друзей из-за языкового барьера - не все говорят на английском.

- Казахстан пытается создать себе положительный имидж. Как все на самом деле? 

- Астану и Алматы легко можно сравнить с Дубаями. Смешные ролики о Казахстане на YouTube - это чушь. Иностранцы могут смеяться над Боратом, но это уже в прошлом, ничего такого там нет. По крайней мере, в крупных городах. Там нет проблем с деньгами. Например, тренер "Кайрата" получает миллион долларов. 

- Казахстан является страной контрастов. Говорят, там большой разрыв между богатыми и бедными.

- Да, так и есть. В Казахстане вы легко встретите парня во всем золотом и через секунду вы увидите человека, который занят поиском еды... Но там амбициозные люди, каждый хочет обеспечить себе лучшую жизнь. Это было даже заметно на тренировках - футболисты с небольшими зарплатами выходили на каждое занятие как на войну. 

Покинув "Тобол" в июле 2014 года, Лукаш Гикевич перешел в кипрский АЕЛ, в составе которого в первом же матче забил гол "Зениту" в Лиге чемпионов. Затем польский форвард выступал за болгарский "Левски". Летом Гикевич мог продолжить карьеру в английском "Халле", шотландском "Селтике" или американском "Чикаго Файр", однако подписал контракт с клубом "Аль-Вахда Мекка". В чемпионате Саудовской Аравии на данный момент он провел три матча и голов пока не забивал.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама