Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У Гоу, Исламхана и Исаэля нет замены в атаке "Кайрата" - Райлян об игре с "Астаной"

У Гоу, Исламхана и Исаэля нет замены в атаке "Кайрата" - Райлян об игре с "Астаной"
Фото с сайта ФК "Кайрат"

Известный спортивный комментатор и журналист Сергей Райлян рассказал в интервью корреспонденту Vesti.kz, почему "Кайрат" был неубедителен в центральном матче 30-го тура КПЛ с "Астаной", и почему поддерживает главного тренера столичного клуба Станимира Стойлова. 

- Думаю, что "Кайрат" сыграл так, как мог на данный момент. Беззубость в атаке объясняется просто: Жерар Гоу вышел на матч с травмой, Бауыржан Исламхан еще не набрал форму после того, как залечил повреждение, полученное в игре за сборную. А тут еще и Исаэль сломался на первых минутах. Игра же в атаке целиком зависит от этого трио. Достойной замены впереди им нет.


- Когда Стойлов дал "выходной" в матче с "Атлетико" группе лидеров "Астаны", то его осудили, но он выиграл матч, на который делал ставку. Ваш взгляд на ситуацию.

- Я поддерживаю решение Стойлова. Основной состав - это не 11 или 14 человек, а вся заявка на сезон. Зачем тогда команде столько футболистов, если тренер не может любого из них поставить в состав? Тренер, а не болельщики, отвечает за результат. Если команда проиграет, то уволят наставника, а не тех, кто кричит в интернете. Стойлов, бесспорно, рисковал. Но риск себя оправдал. Теперь все в руках "Астаны".

- "Горячие головы" утверждают, что рефери матча засудил алматинский клуб... Но так ли это? Может, Вы помните хоть одно решение, которое помешало кайратовцам забить или сорвало атаку?

- Любой офсайд можно поставить под сомнение, потому что не всегда даже на повторе можно определить, было положение "вне игры" или нет. Самые большие вопросы у "Кайрата" возникли, как я понял, из-за штрафного на последней минуте первого тайма. Но там фол был: Соарес оттолкнул соперника, который старался отобрать у него мяч. Слова о несправедливости штрафного - это эмоции.

- "Кайрат" - "Астана", центральный матч тура, а может, и всего чемпионата. Он оправдал надежды?

- Конечно. Эмоции, самоотдача на поле, борьба - все было на высшем уровне.

Напомним, "Астана" выиграла у "Кайрата" и по потерянным очкам возглавила таблицу КПЛ. Главный тренер столичного клуба Станимир Стойлов заявил, что его команда еще не победила в чемпионате, а его визави, Владимир Вайсс, посетовал на разницу в отношениях к конкурентам по турниру. Обзор ключевого тура здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама