Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Взгляд из прошлого. Какими были легионеры КПЛ до приезда в Казахстан

Взгляд из прошлого. Какими были легионеры КПЛ до приезда в Казахстан
Рохер каньяс в "Сибири". Фото с сайта клуба
Футболисты, как известно, народ кочевой. Выбрав профессию футболиста, они сделали выбор в пользу многочисленных путешествий и переходов из одной команды в другую. И если одни довольствуются игрой за одну команду на протяжении всей карьеры, то другие меняют клубы как перчатки. Корреспондент Vesti.kz предлагает подборку фото футбольных пилигримов нашего чемпионата до приезда в Казахстан.

Жерар Гоу


За недолгую карьеру лучший снайпер казахстанской премьер-лиги уже изрядно помотался за границей, успев сменить шесть клубов и поиграть в российской премьер-лиге за "Краснодар". Не сумев закрепиться в составе "быков", форвард перешел в "Кайрат", где блещет результативностью. Также немало забивал в клубах Турции.

Патрик Твумаси


Уроженец Ганы попал в "Астану" из латвийского чемпионата. Успел поиграть за "Спартак" из Юрмалы и пермский "Амкар". В текущем сезоне забил шесть мячей и отдал три результативные передачи.

Жарко Маркович


Центральный защитник алматинского клуба является воспитанником "Црвены Звезды". Отличается высоким ростом, хорошо играет головой и хорошо видит поле. До перехода в стан алматинцев поиграл за сербские "Сопот", БАСК и румынский "Газ Метан".

Исаэл Барбоса


Исаэл - воспитанник бразильского клуба "Гремио". В нем же он начал профессиональную карьеру в 2009 году. До отъезда из Бразилии сменил несколько клубов, в том числе "Гремио", "Спорт Ресифи", "Коритиба", "Форталеза" и "Сан-Каэтано". В 2013 году перешел в "Краснодар", забил два мяча и через сезон заключил контракт с "Кайратом".

Бруно Соарес


Уроженец Бело-Оризонте изрядно поколесил по огромной Бразилии, сменив пять клубов. Успел поиграть во второй Бундеслиге в составе "Фортуны" из Дюссельдорфа и "Дуйсбурга". С этого сезона является игроком "Кайрата" и уже нашел общий язык с защитниками алматинского клуба.

Рохер Каньяс


Начинал карьеру в колумбийском клубе "Индепендьенте Медельин". Отыграв сезон за "королей", перешел в латвийский "Транзит", за который провел четыре матча и забил один гол. В июле 2010 года присоединился к "Сибири" из Новосибирска, а через год был отдан в аренду в польскую "Ягеллонию". Оттуда перешел в карагандинский "Шахтер", а после двух чемпионств и Лиги Европы - в "Астану". Любопытно, что в 2013 году сорвался его переход в донецкий "Металлург", так как у футболиста оказалась всего лишь одна почка.

Фокси Кетевоама


Уроженец Центральноафриканской Республики начинал карьеру в местных клубах "ДФС 8", "Меденин" и "Дербаки". Позже перешел в габонский "Либревиль", где забил 15 мячей в 15 матчах. В 2012 году перебрался на правах аренды в "Астану". В последнее время ему не столь рьяно, как ранее, доверяет Стойлов, да и сдал Фокси заметно, но и нынешнего уровня вполне хватает, чтобы помочь своей команде в борьбе за путевку в Лигу чемпионов. Конечно, и дисквалификация Твумаси ему во многом помогла.

Марин Аничич


Первым профессиональным клубом Марина стал боснийский "Зриньски" (привет "Тоболу"), за который он дебютировал в 2007 году. В июне 2010 года заключил контракт с донецким "Металлургом", но провел с командой всего три недели на сборах и сыграл в одном контрольном матче. В январе прошлого года прибыл в Астану, а спустя время заключил контракт с командой.

Алдин Джидич


Перед тем как в 2010 году подписать контракт с "Шахтером", Алдин пять лет играл в Боснии и Герцеговине, где сменил четыре команды. Также поиграл в российской ФНЛ за "Камаз" из Набережных Челнов и калининградскую "Балтику".

Стефан Эссаме


Камерунский игрок подписал контракт с грозненским "Тереком" в 2008 году. До этого выступал за "Боавишту", забив один гол в 22 играх. В июле 2009 года перешел в "Нижний Новгород" на правах аренды. В конце 2013 года перебрался в "Астану", которая выгодно обменяла его на Марата Шахметова. Здорово помог клубу в Лиге Европы, а по окончанию сезона вернулся в состав "нефтяников".

Анатолий Тимощук


Звездный защитник "Кайрата" начинал путь в луцкой "Волыни" - в городе, в котором родился. Отыграв два сезона в составе этой команды, в 1998 году перебрался в донецкий "Шахтер", где собрал целую россыпь командных и личных достижений. Через девять лет за рекордные по тем временам 20 миллионов долларов перешел в "Зенит", а оттуда после завоевания Кубка и Суперкубка УЕФА перешел в мюнхенскую "Баварию". С начала июля 2015 года является игроком "Кайрата". Контракт рассчитан на полтора года.

Изу Азука


Азука родился в Нигерии, в городе Порт-Харкорт. До перехода в "Иртыш" поиграл в Нигерии, Алжире, Ливии, Тунисе и Турции за "Шаркс", "Кабилье", "Аль-Иттихад", "Саншайн Старс", "Эсперанс", "Кахраманмараш" и "Газиантеп". До перехода в "Тараз" пять месяцев выступал в "Иртыше".

Жуниор Кабананга


Родился в столице Конго, в городе Киншасе. В 2010 году перешел в "Андерлехт". Через полгода отправился в аренду в "Беерсхот", а затем в "Руселар", где успел отыграть два сезона. До перехода в "Астану" выступал за "Брюгге". Дебютировал в игре против "Кайрата". Первый гол забил в игре против "Окжетпеса", которому "положил" сразу дубль.

Артурас Жулпа


Литовский полузащитник является игроком "Актобе" с конца прошлого года. До перехода в стан актюбинцев выступал в родной Литве за "Вильнюс", "Ветру", "Кроую" и "Жальгирис".

Дмитрий Сычев


Некогда самый талантливый футболист России ныне выступает в составе кокшетауского клуба. Начинал форвард в тамбовском "Спартаке", где его в 18-летнем возрасте заприметили скауты московского "Спартака". Ярко отыграв в составе москвичей, Дмитрий со скандалом ушел в "Марсель", но, не сумев закрепиться в составе французов, через год перешел в московский "Локомотив", права на которого до сих пор принадлежат "железнодорожникам". До перехода в "Окжетпес" выступал на правах аренды в минском "Динамо" и нижегородской "Волге".

Джордже Деспотович


Сербский форвард выступал за местные "Сопот", "Спартак" и "Ротер Стерн". В 2014 году перешел в бельгийский "Локерен", откуда в феврале этого года проходил просмотр в "Жетысу". Отлично зарекомендовал себя в составе семиреченцев и даже понравился Владимиру Вайссу. В июле подписал контракт с "Кайратом".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама