Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Завершить последний тур первого этапа победой - важная задача - тренер "Шахтера"

Завершить последний тур первого этапа победой - важная задача - тренер "Шахтера"
Игорь Захаряк. Фото Vesti.kz©
Главный тренер "Шахтера" Игорь Захаряк поделился своими впечатлениями от матча с "Таразом", передает корреспондент Vesti.kz.

- Игра была очень сложная, мы знали, что "Тараз" это очень хорошая, сбалансированная команда, которая обладает опытными, хорошими футболистами, но нам нужно было решать свои задачи. В итоге нам это удалось, не без проблем, но мы достигли необходимого результата.

- Насколько было важно завершить заключительный тур первого этапа на десятом месте?
- Это важно с точки зрения турнирной стратегии, с точки благодарности нашим болельщикам - мы играли последнюю игру дома и для нас было очень важно оставить хороший след в этот короткий промежуток времени.

- Корнелиус Уббинк выглядел в игре очень хорошо, почему он не вышел в стартовом составе вместо Вошаглика?
- У нас команда и кого-то выделять я не имею права, оба этих игрока выполняют определенные функции в команде, которые на них возложены на установке. А кто кажется хуже или лучше - это вопрос вкуса. Я как специалист могу сказать, что они оба являются важнейшими частями команды.

- Вы согласны, что когда вышел на поле Уббинк, он усилил игру?
- Я согласен с тем, что "Шахтер" прибавил, но в этом заслуга не только Уббинка, а всей команды.

В свою очередь, главный тренер "Тараза" Евгений Яровенко сказал следующее:

- Настоящая мужская борьба была сегодня, очень много желтых карточек, рассказал тренер "Тараза". Наш вратарь получил травму, а вчера наш второй голкипер также травмировался в игре за дубль. Вышел мальчик необстрелянный. Создали такой момент в конце, но не реализовали его, не забили с сразу же пропустили сами. Наверное, ребята психологически не отошли еще от игры с "Иртышом", где у нас украли мечту, если говорить откровенно. В любом случае надо ребятам отдохнуть теперь в перерыв, что-то переосмыслить и готовиться дальше. Во втором этапе с "Шахтером" встретимся, и там все будет видно.

- Насколько повлияла на ход игры травма Сергиенко?
- Сергиенко получил травму колена и основной наш вратарь. Надо посмотреть, что там было, не знаю...судьи отвернулись, все отвернулись. Смотрим - вратарь наш лежит. Он боец, если бы смог, то продолжил игру. Но опять же вчера Бабаханов получил сильный ушиб ребра в игре за дубль, а молодой вратарь вообще в первый раз вышел, не смог выручить в этой ситуации.

- Все же у "Тараза" были теоретические шансы зацепиться за шестерку. Вы параллельно наблюдали за матчами, следили?
- Нет, ни в коем случае. Мы все надеялись только на себя, мы перед чемпионатом не анонсировали, что ставим задачу попасть в шестерку, но у нас рекламный шанс был. К сожалению, мы его упустили. Теперь нужно начинать с нуля, готовиться к следующему этапу.

- С трибун показалось, что судья во втором тайме поплыл, неуверенно судил, что повлияло на многочисленные "горчичники" и травмы игроков.
- Вы правильно все увидели. Человек полтора года не судил, он полностью игру распустил. Как можно такое допустить, чтобы такое количество желтых карточек выписать? О должен был усмирить ребят с самого начала.

- То есть не хватало ему судейской практики?
- Думаю, скорее всего так. Мы знали, что "Шахтер" это команда с характером и легко здесь не будет.

- Сегодня у "Шахтера" активно играл Уббинк. Первый круг он играл в "Таразе", не скажете, почему расстались с ним?
- Сейчас не хочу вдаваться в подробности, почему мы с ним расстались. Дело в том, что здесь у него была дополнительная мотивация сыграть против своей бывшей команды, он вышел, обострил, создавал моменты и в общем неплохо сыграл.

Напомним, что футболисты "Шахтера" обыграли "Тараз" со счетом 2:0 и заняли десятое место в турнирной таблице по итогам первого этапа КПЛ.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама