"Актобе" вырвал волевую победу у "Тобола"

Фото пресс-службы ФК "Актобе"
ФК "Актобе" вырвал волевую победу у костанайского "Тобола" в 17-м туре чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги сезона-2015, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первыми счет в матче, проходившего в Актобе, открыли гости. Уже на шестой минуте игры Игорь Юрин вывел "Тобол" вперед. До перерыва счет на табло не изменился.

Однако во втором тайме подопечные Владимира Газзаева сумели не только отыграться, но и повести в счете. Сначала на 77-й минуте отличился Маркос Пиззелли, а через две минуты в ворота костанайцев забил Данило Неко, тем самым принес актюбинцам победу - 2:1.

После этой игры "Актобе" набрал 37 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице.

В других матчах тура были зафиксированы следующие результаты: "Астана" переиграла "Ордабасы" со счетом 2:0, "Шахтер" разгромил "Окжетпес" - 3:0, "Тараз" забил три безответных мяча "Кайсару", а "Кайрат" сыграл вничью с "Иртышом" - 1:1.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Елимай 20 10 7 3 34-24 37
2 Кайрат 19 10 5 4 28-16 35
3 Актобе 20 9 7 4 32-22 34
4 Ордабасы 18 9 6 3 29-18 33
5 Астана 17 9 3 5 22-15 30
6 Тобол 18 7 6 5 27-19 27
7 Атырау 18 6 8 4 18-13 26
8 Кайсар 20 6 7 7 18-22 25