"Жетысу" победил "Шахтер"

Фото с официального сайта ФК "Жетысу"
"Жетысу" с крупным счетом победил "Шахтер" в домашнем матче 16-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

"Семиреченцы" на правах хозяев начали матч активнее и сумели забить два быстрых гола. На пятой минуте отличился Бауыржан Турысбек, а на восьмой - македонец Душан Савич. Стоит отметить, что в обоих случаях голевые передачи в свой актив записал сербский форвард Джордже Деспотович

Во втором тайме долгое время счет не менялся, пока на 80-ой минуте дубль не оформил Савич, установив окончательный счет - 3:0.

"Жетысу" набирает три очка и уходит с последней строчки в турнирной таблице, прервав свою шестиматчевую серию без побед. Для "Шахтера" это поражение стало двенадцатым в сезоне - карагандинцы занимают последнее, 12-ое место.

В стартовом матче тура "Астана" уверенно победила "Тараз" - 4:1.

"Жетысу" - "Шахтер" 3:0 (2:0)
Голы: Турысбек 5 (1:0), Савич 8 (2:0), Савич 80 (3:0)
Предупреждение: Шахметов 45.
"Жетысу": Шабанов, Амерсеитов, Михайлов, Киров, Адилханов, Савич, Азовский (Вичюс 60), Цветкович, Шахметов (Сариев 53), Турысбек (Хайруллин 90), Деспотович.
Резерв: Пасеченко, Сагындыков, Ковалев, Мынбаев.
"Шахтер": Заруцкий, Обри, Джидич, Порываев (Азаматов 65),Тарасов, Коструб, Карпович (Петрацци 52), Вошаглик, Ермеков, Муртазаев, Топчагич.
Резерв: Шацкий, Васильев, Наджарян, Дубков, Омиртаев.
Судьи: Алиев, Тергеусизов (оба – Алматы), Виноградов (Петропавловск).
20 июня. Талдыкорган. Стадион "Жетысу".

С более подробной статистикой матча вы можете ознакомиться здесь, с положением в турнирной таблице - здесь

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 11 6 4 1 18-7 22
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 11 4 4 3 10-12 16
8 Астана 11 4 3 4 11-8 15