Гол с пенальти принес "Тоболу" победу над "Иртышом"

Фото пресс-службы ФК "Тобол"
Костанайский  "Тобол" в рамках 14-го тура казахстанской премьер-лиги у себя дома обыграл павлодарский "Иртыш", передает корреспондент Vesti.kz.

Матч активнее начали футболисты "Тобола". С первых минут хозяева поля владели игровым преимуществом, которое воплотили в гол на 29-й минуте. Голкипер "Иртыша" сбил Уче Калу в штрафной площади, к точке подошел сам нигерийский форвард, который не оставил шансов Давиду Лория, забив свой пятый гол в сезоне. Вскоре после пропущенного мяча красную карточку получил защитник павлодарцев Пиралы Алиев.

Во втором тайме "Иртыш" пытался отыграться и временами атаковал опаснее, чем соперник, но голов забить не смог. В итоге матч так и завершился минимальной победой "Тобола".

Костанайцы одержали пятую победу в сезоне и набрали 20 очков. А "Иртыш" терпит шестое поражение и первое - при исполняющим обязанности главного тренера Сергее Климове.

Напомним, ранее в другом матче тура "Астана" и "Атырау" сыграли вничью, а "Актобе" переиграл "Ордабасы" со счетом 1:0.

"Тобол" - "Иртыш" 1:0 (1:0)
Гол
: Калу 28 (с пенальти)
Предупреждения: Юрин 28 - Лория 28, Гатагов 37.
Удаления: Алиев 31
"Тобол": Петухов, Шливич, Климавичус, Недашковский (Ермек Нургалиев 77), Аслан, Богданов, Юрин, Дели (Эльмурзаев 64), Красич (Агайсин 90), Шимкович, Калу.
Резерв: Бусурманов, Жакупов, Муканов, Шадукаев.
"Иртыш": Лория, Чернышов, Кислицын, Сартаков, Смаков, Гатагов (Бегалин 46), Алиев, Гетериев, Есимов, Ерсалимов (Еркебулан Нургалиев 67, Граф 90), Дудченко.
Резерв: Калмыков, Тотай, Сулей, Аяганов.
Судьи: Сахи (Кызылорда), Ходин (Атырау), Шабанов (Алматы).
29 мая. Костанай. Центральный стадион.

Более подробную статистику матча вы можете посмотреть здесь, а ознакомиться с турнирным положением команд можно по этой ссылке