Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Это просто клоунада!" Самые интересные события 13-го тура

"Это просто клоунада!" Самые интересные события 13-го тура
Болельщица на матче "Жетысу" - "Кайрат". Фото с сайта vk.com
Константин Дудченко из "Иртыша" делает хет-трик, KazSport "удивляет" с трансляцией, главный тренер "Тараза" Евгений Яровенко называет судейство клоунадой, а болгарин Станимир Стойлов сообщает о финансовых проблемах "Астаны" - Vesti.kz рассказывают о самых интересных событиях 13-го тура казахстанской премьер-лиги.

ГЕРОЙ ТУРА



Нападающий "Иртыша" Константин Дудченко сделал хет-трик в матче с "Кайсаром". Ценность трех мячей увеличится, если вспомнить, что это лишь второй матч для украинского форварда после тяжелой травмы. А павлодарцы победили впервые с 11 апреля.

НЕУДАЧНИК ТУРА



Обычно в этой номинации мы отмечаем отдельных игроков, но в этот раз сделаем исключение и главным неудачником тура назовем всю команду. Костанайский "Тобол" 80 минут играл в большинстве и проиграл "Окжетпесу". А кокшетаусцев можно лишь похвалить за проявленный характер - вырвать победу на последних минутах - дорогого стоит!

ФЭЙЛ ТУРА



Вот так в 2015 году на казахстанском телевидении показывают футбол. Все бы ничего, но трансляция матча в Кокшетау прервалась во втором тайме, и точный пенальти Луки Ротковича в матче "Окжетпес" - "Тобол"  увидели лишь зрители на стадионе. 

БОЛЕЛЬЩИКИ ТУРА



Юный болельщик "Иртыша", увидевший хет-трик Константина Дудченко и победу над "Кайсаром". 



В Талдыкоргане пытаются всячески поддержать "Жетысу", который, кажется, не выберется из подвала турнирной таблицы.



Фанаты "Кайрата" хулиганят в гостевом матче с "Жетысу".



Болельщики "Астаны" на матче в Караганде. 





Капитан Андрей Финонченко и голкипер Александр Мокин пока не могут помочь "Шахтеру" из-за проблем со здоровьем, но поддерживают свой клуб на трибунах. 



А главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан наблюдал за матчем "Актобе" и "Тараза" из самой необычной вип-ложи казахстанского чемпионата.

СТАВКА ТУРА



На ничью в матче "Атырау" - "Ордабасы" букмекеры давали коэффициент - 2.9. 

ПЕРФОРМАНС ТУРА







"Жетысу" мотивирует команду вот такими распечатанными мемами. Правда, не сильно-то и помогает. Талдыкорганцы по-прежнему на предпоследнем месте, а в это воскресенье получили три гола в свои ворота от "Кайрата".

ЦИТАТЫ ТУРА



И.о. главного тренера "Жетысу" Иван Азовский 
- о разнице в классе: "Маркович настолько высокий, что играть против него было сложно - таких высокорослых игроков у нас просто нет. Футболисты "Кайрата" играют в пас, а у нас все передачи уходят в аут. Не хочу обидеть своих ребят, но разница в классе очевидна".

Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов открывает секрет: "Если мы хотим хорошего результата, мы должны усиливаться. Это все напрямую зависит от финансирования. У нас сейчас проблемы с финансами".

Наставник "Ордабасы" Виктор Кумыков философствует: "Здесь потеряли очки, где-то в другом месте найдем. Это футбол, здесь ничего нельзя заранее запрограммировать".

Главный тренер "Тараза" Евгений Яровенко ругает судью Тимура Кумашева: "Нас две игры подряд судит молодой судья. Я не могу понять, почему именно нас. Никогда такого не говорил, но сейчас скажу откровенно: я бы этому судье даже первенство области судить не доверил бы. Он допускал двойные стандарты, столкновения - ну это клоунада вообще просто. И это с командой, которая готовится к Лиге Европы. "Актобе" не надо помогать, они и так всех обыграют. Я прошу прощения, накипело у меня в душе".

ЦИФРЫ ТУРА



20
голов было забито в туре, средняя результативность - 3,33 гола за матч. Весьма неплохо! На счету казахстанских футболистов 10 голов, столько же и у легионеров. 

25 желтых карточек показали арбитры в завершившимся туре. Самые корректные команды - "Жетысу" и "Астана", игроки которых обошлись вообще без предупреждений. Также случилось два удаления. Защитник "Окжетпеса" Ильнур Мангуткин получил красную уже на 10-ой минуте за грубую игру и установил рекорд сезона, а вот сенегалец Абдулайе Диакате из "Атырау" был удален под занавес матча с "Ордабасы" за оскорбление арбитра.

448 минут не пропускал голкипер "Ордабасы" Сергей Бойченко. "Сухая" серия завершилась в матче с "Атырау". 

12-й гол в сезоне забил нападающий "Кайрата" Жерар Гоу. 

13 туров идут без поражений "Ордабасы" и "Актобе". 

СТОП-КАДР



Мяч талисмана "Шахтера" и защитник карагандинцев Андрей Порываев. 

В материале использованы фотографии с сайтов kpfl.kz, nv.kz, vk.com, пресс-служб ФК "Астана", "Атырау", "Иртыш" и "Тобол".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама