Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хорошо смеяться последним. Чем запомнился самый интересный тур сезона в КПЛ

Хорошо смеяться последним. Чем запомнился самый интересный тур сезона в КПЛ
Фото пресс-службы ФК "Астана"
Казахстанская премьер-лига вернулась после небольших каникул. Двенадцатый тур получился пока самым интересным в этом сезоне. В ход двух матчей вмешалась погода, в Алматы напряжение игры не выдержало даже электричество, "Актобе" наказал "Кайрат" за троллинг, "Астана Арену" подтопило, а Ненад Эрич взял вину на себя за ничью с "Иртышом" - Vesti.kz подводят итоги игрового дня. 

ГЕРОЙ ТУРА



22-летний Стас Покатилов, похоже, скоро будет главным голкипером страны. Он продолжает поражать всех своей стабильностью и отличной игрой. В центральном матче тура Покатилов показал себя во всей красе и к тому же отразил пенальти Бауыржана Исламхана, сохранив своей команде драгоценные три очка. Очень не хочется сглазить этого игрока, поэтому "тьфу-тьфу-тьфу". 

НЕУДАЧНИК ТУРА



Тут двух мнений быть не может. Голкипер "Кайрата" Владимир Плотников в моменте с голом Алексея Антонова допустил ошибку, которую вряд ли может допускать игрок уровня команды, борющейся за чемпионство. Также стоит вспомнить и Бауыржана Исламхана - да, он провел неплохой матч, но незабитый пенальти смазал все впечатление. 

ИМЕНИННИК ТУРА



16 мая нападающему "Тобола" Уче Калу исполнилось 29 лет. День рождения нигериейца выпал на рабочий день. Отпраздновал он его отлично - сделал хет-трик в ворота "Жетысу". За подарок стоит сказать спасибо Огнену Красичу, который отдал две голевые передачи. 

ФЭЙЛ ТУРА





Резко изменившаяся алматинская погода вмешалась в игру "Актобе" и "Кайрата". Накал центрального матча тура не выдержали прожекторы стадиона. Кроме проблем со светом, добавились сильный ветер и пришедшая с ним пыльная буря. Игру пришлось прервать. Арбитр Артем Кучин установил рекорд сезона, добавив 13 минут компенсированного времени. 






А на "Астана Арене" во время тура происходило вот что. Конечно, дождь и вправду был сильный, но вряд ли проблема в природе, если стадиону всего шесть лет. 



В Затобольске затопило поле, и работникам стадиона потребовались дополнительные 60 минут, чтобы подготовить его к игре. Сама же встреча "Тобола" и "Жетысу" была перенесена на час - это второй подобный случай в текущем сезоне. 

ТРОЛЛИНГ ТУРА



"Кайрат" троллит гостей, напоминая на рекламных щитах счет прошлогоднего матча. А "Актобе" еще раз доказал, что хорошо смеется тот, кто смеется последним, и нанес алматинцам второе кряду домашнее поражение.

БОЛЕЛЬЩИКИ ТУРА





Болельщики "Актобе" поддерживают своих в Алматы. Команда в ответ подарила им победу. 



Главный тренер "Кайсара" Дмитрий Огай после поражения от "Окжетпеса" общается с недовольными болельщиками. 



Болельщики "Атырау" поддерживают свою команду в Таразе. Приведу просто цифры: расстояние между городам - 2 187 км. Возможно, именно благодаря таким решившимся на долгое путешествие фанатам, "Атырау" и смог одержать минимальную победу в гостях!

СТАВКА ТУРА



На ничью в матче "Астана" - "Иртыш" букмекеры давали коэффициент 5. Точно такой же кэф был и на победу "Окжетпеса" в Кызылорде.

МЕМ ТУРА



"Шахтер", проиграв в гостях "Ордабасы", потерпел девятое поражение в сезоне. Семь раз карагандинцы проигрывали с минимальной разницей в счете - это либо 0:1, либо 1:2. Третий матч подряд они проигрывают с неизменным счетом - 0:1 в пользу соперника. Что это - невезение? 

ЦИТАТЫ ТУРА



Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов ругает своих: "Сейчас наша команда плохо играет в обороне. Начиная с нападающих, полузащитники, защитники - все играют плохо. Не получается результат".

Полузащитник "Иртыша" Алан Гатагов находит главную проблему казахстанского футбола: "Я ни в коем случае не буду отказываться от своих слов, что казахстанский чемпионат не уступает российскому. Я всегда стараюсь быть объективным. Единственное - поля подводят".

Главный тренер "Актобе" Владимир Газзаев - о проблемах со светом: "Футбол был до того момента, когда по непонятным причинам что-то непонятное творилось с освещением на стадионе. После этого и ритм, и темп игры сбились, поэтому это был уже не футбол".

Голкипер "Астаны" Ненад Эрич включает режим самокритики: "Я готов признать: то, что мы не взяли три очка - полностью моя вина. Легко искать оправдания, но это на сто процентов моя вина".

Главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс предрекает перестройку: "Риера, Сержиньо - я их специально посадил на замену, чтобы они пришли в себя. С кем-то мы будем прощаться. Если я и дальше буду тренером "Кайрата", то ожидаются большие изменения". 

ЦИФРЫ ТУРА



15 голов было забито в 12-ом туре, шесть из них - на счету казахстанских футболистов. 

29 желтых карточек получили футболисты в туре. Не было показано ни одной красной карточки. Интересно, что в самом грубом матче тура "Кайрат" - "Актобе" арбитр Антон Кучин на 45-ой минуте наказал сразу четырех игроков - всего же карагандинец вынес 8 предупреждений. Самые корректные команды тура (по одной карточке) - "Атырау", Кайсар", Астана" и "Жетысу". 

2 пенальти не было забито в туре. С точки промахнулись игрок "Тобола" Томаш Шимкович и капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан. 

27 500 зрителей посетили матчи тура. Больше всех, конечно же, собрала игра "Кайрат" - "Актобе", на которую пришли 12 500 человек. 

СТОП-КАДР



Скамейка "Актобе" радуется голу. В центре - Владимир Газзаев. 

В материале использованы фотографии пресс-служб ФК "Астана", "Кайрат", "Тараз", "Тобол", официальной группы "Актобе" ВКонтакте и footballmemskz.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама