Трайкович принес "Ордабасы" победу над "Шахтером"

Фото с сайта ФК "Ордабасы"

В Шымкенте состоялся матч 12-го тура КПЛ, в котором местный "Ордабасы" принимал карагандинский "Шахтер", сообщает корреспондент Vesti.kz

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Автором гола на 78-й минуте стал сербский легионер Бранислав Трайкович.

Эта победа позволила шымкентской команде подняться с четвертого места турнирной таблицы на первое. Правда, сохранит ли "Ордабасы" эту позицию по итогам игрового дня, станет понятно лишь после того, как свои матчи проведут "Кайрат", "Астана" и "Атырау", они играют позже.

Отметим, что "Ордабасы" в нынешнем сезоне еще не потерпел ни одного поражения. В матче 13-го тура в гостях против "Атырау" команде не сможет помочь Гафуржан Суюмбаев, который в игре с "Шахтером" получил четвертую желтую карточку. Интересно, что карагандинцы третий тур подряд терпят поражение со счетом 0:1.

С турнирным положением команд вы можете ознакомиться здесь. А по этом ссылке посмотреть прямые трансляции матчей. Также Vesti.kz ведут для вас MatchDay Live

"Ордабасы" - "Шахтер" 1:0 (0:0)
Гол: Трайкович 78.
Предупреждения: Cуюмбаев 66, Касьянов 68 - Обри 17, Коструб 84.
"Ордабасы": Бойченко, Симчевич, Суюмбаев, Трайкович, Абдулин, Бейсенов (Петров 81), Касьянов, Тунгышбаев, Нургалиев (Аширбеков 90), Гейнрих (Тажимбетов 66), Божич.
"Шахтер": Шацкий, Азаматов, Джидич, Обри, Тарасов, Вошаглик (Муртаазаев 77), Коструб, Петрацци, Покривач, Ветров (Наджарян 84), Топчагич.
Судьи: Кумашев (Астана), Павлов (Алматы), Дерцапф (Уральск)
16 мая. Шымкент. Стадион им. Кажымукана.

Посмотреть подробную статистику матча можно здесь.