Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Это был самый худший матч "Кайрата" под моим руководством - Вайсс о поражении от "Атырау"

Это был самый худший матч "Кайрата" под моим руководством - Вайсс о поражении от "Атырау"
Фото с сайта uefa.com
На послематчевой пресс-конференции словацкий специалист "Кайрата" Владимир Вайсс выглядел подавленным и отметил, что его команде не хватает настоящего лидера, сообщает корреспондент Vesti.kz

Главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс:
- Тяжело комментировать, потому что непонятно, в какой футбол команда играла. Будто в первый раз встречались на поле. Не было никакого взаимодействия. Если даже с пенальти не забиваешь, то невозможно добиться какого-то результата. Очень плохо играли. Бывает такое, это футбол. Я разочарован.

- С чем связана в перерыве замена Исаэля?

- Плохо себя чувствовал и попросил замену. И он не показывает того футбола, в который способен играть. Может быть, устал или есть у него другие причины. Последние две недели играет без настроения. Не знаю, что с ним случилось. Мне ничего не говорит, это не его игра. К сожалению, сегодня все плохо играли. 

- В прошлом году в первом туре "Кайрат" с аналогичным счетом уступил "Атырау". Это закономерность или стечение обстоятельств?

- Это самая худшая игра команды под моим руководством. За три года я не видел ее в таком плохом состоянии. Играли без эмоции, скорости и самоотдачи.

- Все-таки это случилось из-за физических кондиций или психологической усталости?

- Здесь все взаимосвязано. Если не идет игра и не везет, то ломаешься психологически. В команде собраны хорошие парни, но нет настоящего лидера. Исламхан еще молодой. Проиграли, обидно. Будем искать причины.

- После долгого перерыва на поле появился Жамбыл Кукеев. Как оцените его игру?

- Думаю, хорошо играл. Старался. Год не играл. Чувствовал, что у него есть огромное желание. На тренировках старается, сейчас свой шанс получил. Были у него неплохие моменты. Играл нормально. Сам он не мог поменять ход игры. К сожалению.

- Может Смакова не хватало?

- Кого-то не хватало. 

Главный тренер "Атырау" Владимир Никитенко:

- Полагаю, что игра в трехдневном цикле сказалась. По движению получилась расплывчатой. Функционально команды не были готовы на сто процентов. То мы "плыли", то соперник. В конце концов, удача лицом повернулась к нам. В первом тайме у нас был полумомент, у хозяев их было больше. Во втором тайме мы забили, повезло при пенальти, потом могли и второй забить, но это футбол. 

- Обычно вы всегда находитесь у бровки, но сегодня чаще кричали, недовольны были тем, как игроки держали свою зону?

- Просто разработанный нами план на игру не сходился с реальностью. Поэтому приходилось дополнительно вносить корректировку.  

- Насколько принципиальным был для вас этот матч?

- Для нас все игры принципиальные. Старых долгов много. Не только здесь, но и с другими клубами, поскольку не первый год работаю. Где-то выигрываем, где-то проигрываем. А игра с "Кайратом" была ключевая в решении наших задач. Мы ее выиграли, борьба еще не закончена. Думаю, нам нужно набрать приличное количество очков, чтобы занять место в шестерке. 

Отметим, что в 11-м туре КПЛ "Кайрат" на своем поле уступил "Атырау" и опустился в таблице на пятое место.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама