Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Медленно, но верно. О том, как "Актобе" возглавил таблицу КПЛ - в обзоре 10 тура

Медленно, но верно. О том, как "Актобе" возглавил таблицу КПЛ - в обзоре 10 тура
Фото с сайта ФК "Актобе"
По итогам очередного тура определился новый лидер чемпионата Казахстана по футболу. Им стал "Актобе", обыгравший на своем поле "Иртыш". Причем беспроигрышная серия подопечных Владимира Газзаева составила уже десять игр. Подробности - на Vesti.kz.

Отдадим должное павлодарцам, выложившимся в этом матче. В каких-то моментах они смотрелись интереснее, да и открыли счет вполне заслуженно. В дальнейшем им просто не хватило везения, чтобы отстоять победный результат. Сначала Айоделе Аделейе протолкнул мяч в ворота с нескольких метров, затем Маркос Пиззелли реализовал пенальти и принес своему клубу волевую победу, позволившую впервые в этом сезоне актюбинцам взобраться на первое место. Причем у них весьма неплохие показатели: в десяти играх одержали пять побед при пяти ничьих. Разница мячей 11-4. И на данный момент у "Актобе" самая надежная оборона.

Павлодарцы, напротив, пропускают немало. В их пассиве уже 15 мячей и четыре поражения. В таблице идут на десятом месте, могли быть еще ниже, да только есть клубы, выступающие значительно хуже. В следующем туре им принимать "Тараз", возможно, в этой игре улыбнется удача и посчастливится немного поправить турнирное положение.

Как и предполагалось, "Астана" на классе разобралась с "Тоболом". Все прояснилось в первом тайме, когда Дмитрий Шомко и Танат Нусербаев забили по голу, после перерыва столичные футболисты усилиями Фокси Кетевоамы и Бауржана Джолчиева довели дело до разгрома. Таким образом, реабилитировались за поражение в Кызылорде, заодно с четвертого места поднялись на третье и на два очка сократили отрыв от "Актобе". "Тобол" - на девятой строчке и ближайшие две игры проведет дома. У футболистов Сергея Масленова будет возможность добрать очки и не опуститься в подвал таблицы. Хотя у них сейчас самая худшая оборона - 19 пропущенных мячей!

Похоже, "Шахтер" окончательно увяз в своих проблемах. Карагандинцы потерпели седьмое поражение в сезоне. А с момента первой и последней победы над "Жетысу" проиграли три игры и добились одной ничьей, пропустив в общей сложности восемь мячей при двух забитых. В Атырау "горняки" особо не помышляли об атаке и уж тем более о победе. Всеми силами пытались удержать ничью, как итог, привезли пенальти и капитулировали перед хозяевами. Сейчас "Шахтер" замыкает таблицу, тем не менее конкурентам не довелось оторваться. Поэтому "горняки" могут выбраться из турнирной ямы, если возьмутся за ум и начнут выкладываться в каждой игре. Между тем "нефтяники" одержали четвертую победу подряд, сравнялись по набранным очкам с "Кайратом", "Астаной" и вышли на четвертое место. А уже в ближайшем туре на выезде сыграют с алматинцами. В прошлом году Владимир Никитенко с "Актобе" был бит в южной столице и, наверняка, затаил обиду на бывший клуб. Ждем от него сюрпризов.

"Ордабасы" в третий раз не выиграл дома. И снова ничья. На этот раз с аутсайдером премьер-лиги "Жетысу". Шымкентцы упустили немало моментов для взятия ворот. Семиреченцы атаковали реже, но не менее опасно. Команды подвела слабая реализация, хотя нулевой счет больше устроил гостей, не проигрывающих второй тур кряду. Если талдыкорганцы по-прежнему занимают 11-ю строчку, то "Ордабасы" со второго места опустился на четвертое. Вдобавок следующий матч проведет на выезде против неуступчивого "Окжетпеса". По большому счету, болельщикам горевать не приходится, поскольку футболисты Виктора Кумыкова не знают в этом сезоне поражений. 

Кстати, синегорцы разжились баллом в Таразе. Футбол в исполнении этих команд получился захватывающим. И те, и другие при возможности предпочитали атаковать и в созидании преуспели. Счет мог быть крупнее и в пользу одной из сторон. Однако игроки отличились по разу и разошлись миром. Как следствие, идущему на шестом месте "Таразу" не удалось оторваться от "Окжетпеса", занимающего седьмое место и отстающего всего на очко.

Еще одна ничья была зафиксирована в Кызылорде. Хозяевам в очередной раз не посчастливилось выиграть у принципиального соперника. Хотя то что не проиграли - уже хорошо. А потеря очков стоила алматинцам лидерства в чемпионате и понижения до второй строчки. Так или иначе, "Кайрат" с 20 голами по-прежнему остается самой результативной командой чемпионата, тогда как кызылординцы расположились на восьмой ступеньке.

Игры 11-го тура запланированы на 7 мая. Встречаются "Кайрат" - "Атырау", "Шахтер" - "Актобе", "Иртыш" - "Тараз", "Окжетпес" - "Ордабасы", "Жетысу" - "Астана", "Тобол" - "Кайсар". С турнирным положением можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама