Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если мы хотим успешно сыграть в Лиге чемпионов, нам потребуется усиление - Станимир Стойлов

Если мы хотим успешно сыграть в Лиге чемпионов, нам потребуется усиление - Станимир Стойлов
Фото с сайта ФК "Астана"
Главный тренер ФК "Астана" Станимир Стойлов считает, что его команда заслуженно победила костанайский "Тобол" (4:0) в 10-м туре премьер-лиги.

- Сегодня наша команда была лучше, играла в такой умный футбол, как мы и хотели. Когда поле хорошее, мы всегда показываем хороший умный футбол - когда плохое поле на выезде у нас не все получается. "Тобол" попробовал создать нам проблемы в нескольких моментах, но наша оборона справилась, - цитирует его официальный сайт клуба.

- В предыдущем туре команда неудачно сыграла в Кызылорде. Если оценивать в общем - повлияло ли то поражение на настрой на сегодняшний матч? Агрессия в атаке замечалась с первых минут.

- Да, когда наша команда проигрывает, всегда хочет выиграть потом. Меня радует, что футболисты реагируют на негативные результаты - это показывает то, что они не любят проигрывать. Сегодня мы попробовали играть агрессивно. Вернули нашу игру в атаке, возвращать мяч сразу же, как только теряем его. Наши лучшие минуты в этом сезоне были, когда был счет 0:0 - в первые 20-30 минут. Мне понравилась агрессия. Вернулся Танат, он агрессивный нападающий, как и те, кто играет по краям. Я рад, что игроки так отреагировали на поражение от "Кайсара".

- Наигрывается ли "Астана" с каждой игрой? Получается ли комбинационная игра? Впереди у "Астаны" важнейшие матчи - игры кубков УЕФА. Собираетесь ли вы укреплять какую-то зону?
- Я всегда говорил - когда вернутся все нападающие и они будут в хорошей форме, наша атака будет только лучше. Вернулся Танат - атака стала еще опасней, еще острей. Сейчас у нас проблема в обороне - нет третьего центрального защитника, Ларсен долгое время лечится, и мы не можем сделать ротацию. Если мы хотим успешно сыграть в Лиге чемпионов нам потребуется усиление. Мы должны усилить две-три позиции, конкуренция будет еще лучше.

- Сегодняшний матч доигрывали вдесятером. Насколько серьезна травма Елдоса Ахметова и как надолго выбыл Ларсен?
- У Елдоса рассечение, ему накладывали швы. Мы пока не знаем, насколько он выбыл. У Ларсена была проблема с мениском - он будет через месяц. Так же Максимович играет в сборной Сербии на Чемпионате мира - минус один важный игрок для нас.

- "Астана" сегодня показала очень красивый футбол и взаимопонимание Кетевоамы и Твумаси - когда они могут обыграться в одно касание. Можете ли вы сказать, что "Астана" уже набрала свою форму?
- Я думаю, мы можем играть еще лучше. Сегодня играли хорошо, бой получился на скорости, "Тобол" сегодня играл в открытый футбол, оставлял пространство и возможности для комбинаций. Но наши футболисты еще не достигли лучшего уровня. Думаю, болельщикам сегодняшний футбол тоже понравился.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама