Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпион забуксовал. Обзор седьмого тура КПЛ

Чемпион забуксовал. Обзор седьмого тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Астана"
Результаты матчей седьмого тура чемпионата Казахстана по футболу получились неожиданными. "Астана" не смогла реабилитироваться за осечку в Таразе, а "Ордабасы" во второй раз упустил победу на последних минутах. Подробности - в материале Vesti.kz.

Встреча с участием этих команд была центральной в туре. Победа позволила бы одной из них нагнать в таблице "Кайрат", но победитель не был выявлен. Хотя к выигрышному результату ближе были гости, открывшие счет на десятой минуте с пенальти, реализованного самым критикуемым игроком "Ордабасы" Александром Гейнрихом. Как и ожидалось, впоследствии шымкентцы все внимание сконцентрировали на обороне собственных ворот, не забывая отвечать редкими контратаками. До поры до времени они удерживали натиск хозяев. И все же Рохер Каньяс провел ответный мяч за минуту до конца основного времени, тем самым лишив подопечных Виктора Кумыкова удовольствия отпраздновать победу на поле чемпиона. Впрочем, это неплохой результат для шымкентского клуба, продлившего беспроигрышную серию до семи матчей. А вот Станимиру Стойлову есть над чем призадуматься, поскольку его футболисты не выигрывали четыре тура подряд и расположились на третьем месте, отстав от "Кайрата" и "Ордабасы" на два и одно очки соответственно.

По-прежнему не знает поражений "Актобе", выигравший на выезде у "Тобола". Решающие мячи в свой актив занесли новички клуба - дебютировавший в КПЛ бразилец Данило и казахстанец Сергей Хижниченко. Победа актюбинцев выглядит заслуженной, если бы они использовали и другие свои моменты, то счет мог быть крупнее. Хотя уже хорошо, что избавились от ничейного синдрома, преследовавшего их три тура подряд. При этом команда сохранила за собой пятое место и осталась одной из лучших по надежности игры в обороне. В ее пассиве всего один пропущенный мяч. Футболисты "Тобола", напротив, хуже играют в защите и вместе с "Шахтером" пропустили больше всех в этом сезоне - 11 раз. И последнее поражение их не только отбросило с шестого места на восьмое, но и отправило в отставку армянского специалиста Вардана Минасяна. Видимо, чаша терпения руководства была переполнена некачественной игрой команды.  

К слову, о "Шахтере". Карагандинцы снова сыграли бездарно, потерпели пятое поражение в сезоне и увязли на 11-й строчке в таблице. Тут, видимо, без кардинальных мер не обойтись. И своего места вполне может лишиться Владимир Чебурин. Думается, его судьбу предрешат в самое ближайшее время. Между тем, отдадим должное "Окжетпесу", победившему после двух поражений подряд. Причем синегорцы размочили счет личных встреч с "горняками". Ведь ранее в 27 проведенных играх они ни разу не выигрывали, потерпев 18 поражений и добившись девяти ничьих. По итогам семи туров кокшетаусцам довелось отстоять свое четвертое место. Правда, расслабляться им не стоит, "Актобе" расположился за ними с отставанием в один балл. И что интересно, "Окжетпес" пока остается единственным клубом, не игравшим вничью в текущем чемпионате.

Второе поражение и первое домашнее потерпел "Кайсар". Кызылординцы были обыграны набравшим ход "Таразом". Подопечные Евгения Яровенко, наконец-то, доказали, что могут побеждать не только лидеров чемпионата, но и равных по силам соперников. Исход встречи был предрешен на 30-й минуте, когда таразцы забили два мяча. Последующий третий гол после перерыва добил хозяев, ответивших только точным ударом Алексея Мулдарова. Общая картина характеризует неудачный старт кызылординцев, одержавших одну викторию при четырех ничьих и двух поражениях, отбросивших их на десятую ступеньку. И на данный момент у "Кайсара" худшая результативность в чемпионате - всего три забитых мяча. В свою очередь, таразцы отметились семью голами, набрали десять очков и вышли на шестое место в КПЛ. 

Аскар Кожабергенов никак не реанимирует "Жетысу", проигравший дома "Атырау". Это поражение стало четвертым для семиреченцев, еще не выигрывавших в этом году и замыкающих турнирную таблицу. Так долго продолжаться не может. В случае неудач в ближайших турах и его голова может "полететь" с тренерской скамьи. Не исключено, что руководство уже ведет поиск возможных кандидатов на место казахстанского специалиста. Тем временем "нефтяники" худо-бедно набирают очки, они уже седьмые. Снова решающий мяч забил Максат Байжанов, в общей сложности отличившийся в четвертый раз. Вне зависимости от поставленных задач на сезон атыраусцы попортят крови многим клубам. 

Отметим, что седьмой тур пропускали "Кайрат" и "Иртыш", проведшие очный матч 8 апреля. Победа над павлодарцами вывела алматинцев на первое место. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама